Termine

Sichtung für die Sportschulen: Alle interessierten Judoka sind herzlich eingeladen sich anzumelden. Hier sind die Ausschreibungen, die sportlichen und schulischen Voraussetzungen sowie das Anmeldeformular zu findenJanuar
12.01.2019 - Schwielowseepokal in Geltow - U7/U9/U11  
26.01.2019 - Landeseinzelmeisterschaft in Strausberg - U15/U18 
27.01.2019 - Einzelturnier in Strausberg - Meldebogen - U9/U11 
27.01.2019 - Off. Berliner Kata-Meistersch. - Behinderte
Februar
02.02.2019 - Ranglistenturnier in Strausberg - U21m
03.02.2019 - Lehrgang Katame no Kata in Hannover 
16.02.2019 - Anfängerturnier in Senftenberg - U7/U9/U11/U13 
16.02.2019 - NODEM in Frankfurt (Oder) - U18/U21 
17.02.2019 - NODEM in Frankfurt (Oder) - U15 
16./17.02.19 - Offener DJB-Kata-Lehrgang in Düsseldorf 
23.02.2019 - Pharmaturnier in Oranienburg - U13/U16 
24.02.2019 - Lambeck-Cup in Oranienburg - U11
März
02.03.2019 - Landes-Kata-Lehrgang in Bernau 
02.03.2019 - Kirschblüten-Cup in Spremberg-Haidemühl - U9/11 
03.03.2019 - Kirschblüten-Cup in Spremberg-Haidemühl - U13/U16 
09.03.2019 - Mauritius-Cup in Jüterbog - U9/U11/U13/U15 
09./10.03.19 - Deutsche Meisterschaft der U21 in Frankfurt (Oder) 
10.03.2019 - Kata-Lehrgang in Ludwigsburg - Nage & Katame no kata 
16.03.2019 - Spreewaldpokal in Lübben - U9/U13/U15
17.03.2019 - Spreewaldpokal in Lübben - U11/U18/M/F
23.03.2019 - Seeger aktiv-Turnier in Bad Belzig - U15/18/21/MF
24.03.2019 - Seeger aktiv-Turnier in Bad Belzig - U9/12
30.03.2019 - Chemiepokal Premnitz - U8/10/12/15/18/MF/Ü30/40/50/60
20.03.2019 - Katalehrgang - Nage waza ura no kata in Lüneburg
30.03.2019 - Holsteinopen in Neumünster - MF
30./31.03.19 - Sparkassencup in Strausberg - Meldedatei - U8/10/12/14/17
fileadmin/bjv/Ausschreibungen/2019/19-03-30-Sparkassen-Cup-SRB.pdf
April
06.04.2019 - Pokalturnier in Großräschen - U13/U18/U21
07.04.2019 - Pokaltrnier in Großräschen - U9/U11/U15
14.04.2019 - Landes-Kata-Meisterschaften in Babelsberg
27.04.2019 - Lehrgang Koshiki no Kata in Diepholz
27.04.2019 - Lehrgang Koshiki no Kata in Karlsruhe
Mai

04.05.2019 - Bezirkseinzelmeisterschaften Bezirk West in Oranienburg - U11
04.05.2019 - Bezirkseinzelmeisterschaften Bezirk Ost in Spremberg - U11
04.05.2019 - Lehrgang Kine no Kata in Barsinghausen
05.05.2019 - Bezirkseinzelmeisterschaften Bezirk West in Oranienburg - U13
05.05.2019 - Bezirkseinzelmeisterschaften Bezirk Ost in Spremberg - U13
11.05.2019 - Kata-Workshop in Bruchsal 
11.05.2019 - Pokal der Optik in Rathenow - U7/U9/U11/U13
12.05.2019 - Pokal der Optik in Rathenow - U15/U18/U21/MF/Senioren
18.05.2019 - Landeseinzelmeisterschaften in Rathenow - U13
19.05.2019 - Landesmannschaftsmeisterschaften in Rathenow - U12, U16
22.05.2019 - Landesfinale Jugend trainiert für Olympia - Jg. 2004-07
25.05.2019 - Dekra-Turnier in Bad Belzig - U30/Ü30/Ü40/Ü50
25.05.2019 - Lehrgang Ju no Kata in Suderburg
26.05.2019 - Stadtwerkepokal in Frankfurt (Oder) - U10/U12
Juni
08.06.2019 - Tuzla-Cup Berlin - Meldung - U15/U18
09.06.2019 - Tuzla-Cup Berlin - Meldung - MF Ü17/Ü30/Ü45
August
24.08.2019 - Anfängerturnier in Vetschau - U7/U9/U11 
24.08.2019 - Lehrgang Itsutsu no Kata in Hannover
24.08.2019 - Mazda-Cup in Babelsberg - U9/U11/U13 - Meldeliste
25.08.2019 - Mazda-Cup in Babelsberg - U15/U18/MF - Meldeliste
31.08.2019 - Grand Slam Magdeburg - U13/U15 - Meldeliste
01.09.2019 - offenes Randori nach Grand Slam in Magdeburg
September
 07.09.2019 - Mammut-Cup in Ortrand - U10/U12
08.09.2019 - Schüler-Masters in Ortrand - U14/U16
14.09.2019 - Kata-Lehrgang in Ludwigsburg - Nage & Katame no kata
21./22.09.19 - Kyoko-Pokal in Peitz
28./29.09.19 - Silberner Roland in Brandenburg
28.09.2019 - Landes-Lehrgang Selbstverteidigung in Zernsdorf
Oktober
04.-06.10.19 - Judo-Fortbildung in Tübingen - Meldebogen 
26./27.10.19 - Stadtwerketurnier in Bad Belzig
26.10.2019 - Halloweenturnier in Zernsdorf - U9/U11/U13
26.10.2019 - Seepokalturnier in Senftenberg - U9-U18
November 
02.11.2019 - Drei-Tore-Pokal in Jüterbog
02.11.2019 - Hellmann-Turnier in Vetschau  - U7/U9/U11
03.11.2019 - Hellmann-Turnier in Vetschau - U13/15/18/M/F
09.11.2019 - Skoda-Cup in Bernau - Meldeliste - U11/13/15/21/MF-ne-waza
23.11.2019 - BTU-Cup in Cottbus - Meldeliste - U9/11/13/15
23./24.11.2019 - Pokalturnier der Stadt Falkensee
Dezember

Achtung

Positionspapier des DOSB zur Inklusion