18.03.2018

Grand Slam in Ekaterinenburg

Luise Malzahn gewinnt zum Grand Slam Silber, Katharina Menz, Anna-Maria Wagner und Carolin Weiß erkämpfen Bronze. Brandenburger Athleten nahmen nicht teil.
Ergebnisse des Grand Slam in Ekaterinenburg
www.ippon.org


Männer
-60 kg:
1. Yeldos Smetov, KAZ
2. Islam Yashuev, RUS
3. Beslan Mudranov, RUS
3. Yuma Oshima, JPN
5. Sakhavat Gadzhiev, RUS
5. Walide Khyar, FRA
7. Issam Bassou, MAR
7. Eric Takabatake, BRA

-66 kg:
1. Hifumi Abe, JPN
2. Yakub Shamilov, RUS
3. Abdula Abdulzhalilov, RUS
3. Dzmitry Minkou, BLR
5. Adrian Gomboc, SLO
5. Isa Isaev, RUS
7. Charles Chibana, BRA
7. Baskhuu Yondonperenlei, MGL

-73 kg:
1. Tsogtbaatar Tsend-ochir, MGL
2. Ferdinand Karapetian, ARM
3. Fabio Basile, ITA
3. Uali Kurzhev, RUS
5. Victor Scvortov, UAE
5. Zhansay Smagulov, KAZ
7. Rentaro Nogami, JPN
7. Alexandru Raicu, ROU

-81 kg:
1. Sotaro Fujiwara, JPN
2. Takeshi Sasaki, JPN
3. Saeid Mollaei, IRI
3. Zebeda Rekhviashvili, GEO
5. Frank De Wit, NED
5. Antonio Esposito, ITA
7. Laszlo Csoknyai, HUN
7. Murat Khabachirov, RUS

-90 kg:
1. Aleksandar Kukolj, SRB
2. Yahor Varapayeu, BLR
3. Altanbagana Gantulga, MGL
3. Nicholas Mungai, ITA
5. David Klammert, CZE
5. Mihail Marchitan, UAE
7. Dilshod Choriev, UZB
7. Izmayl Khamkhoev, RUS

-100 kg:
1. Niyaz Ilyasov, RUS
2. Toma Nikiforov, BEL
3. Laurin Boehler, AUT
3. Daniel Mukete, BLR
5. Alexandre Iddir, FRA
5. Michael Korrel, NED
7. Jevgenijs Borodavko, LAT
7. Miklos Cirjenics, HUN

+100 kg:
1. Hyoga Ota, JPN
2. Henk Grol, NED
3. Tamerlan Bashaev, RUS
3. Rafael Silva, BRA
5. Onise Bughadze, GEO
5. Ruslan Shakhbazov, RUS
7. Anton Brachev, RUS
7. Vladut Simionescu, ROU

Frauen
-48 kg:
1. Hiromi Endo, JPN
2. Paula Pareto, ARG
3. Narantsetseg Ganbaatar, MGL
3. Katharina Menz, GER
5. Gerelmaa Erdenetsogt, MGL
5. Monica Ungureanu, ROU
7. Anne Sophie Jura, BEL
7. Alexandra Pop, ROU

-52 kg:
1. Natalia Kuziutina, RUS
2. Erika Miranda, BRA
3. Jessica Pereira, BRA
3. Rina Tatsukawa, JPN
5. Alexandra-Larisa Florian, ROU
5. Darya Skrypnik, BLR
7. Aigul Kutsenko, RUS
7. Agata Perenc, POL

-57 kg:
1. Telma Monteiro, POR
2. Chen-Ling Lien, TPE
3. Sumiya Dorjsuren, MGL
3. Momo Tamaoki, JPN
5. Hedvig Karakas, HUN
5. Loredana Ohai, ROU
7. Anastasiia Konkina, RUS
7. Daria Mezhetskaia, RUS

-63 kg:
1. Aimi Nouchi, JPN
2. Juul Franssen, NED
3. Maelle Di Cintio, FRA
3. Edwige Gwend, ITA
5. Agata Ozdoba-blach, POL
5. Martyna Trajdos, GER
7. Kamila Badurova, RUS
7. Stefania Adelina Dobre, ROU

-70 kg:
1. Maria Portela, BRA
2. Taisia Kireeva, RUS
3. Barbara Matic, CRO
3. Barbara Timo, BRA
5. Szabina Gercsak, HUN
5. Shiho Tanaka, JPN
7. Valentina Maltseva, RUS
7. Katiejemima Yeatsbrown, GBR

-78 kg:
1. Rika Takayama, JPN
2. Luise Malzahn, GER
3. Mayra Aguiar, BRA
3. Anna Maria Wagner, GER
5. Stessie Bastareaud, FRA
5. Beata Pacut, POL
7. Albina Amangeldiyeva, KAZ
7. Niurguiana Nikiforova, RUS

+78 kg:
1. Larisa Ceric, BIH
2. Maria Suelen Altheman, BRA
3. Beatriz Souza, BRA
3. Carolin Weiß, GER
5. Ksenia Chibisova, RUS
5. Anzhela Gasparian, RUS
7. Olga Artoshina, RUS
7. Mariia Shekerova, RUS

Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion