12.06.2016

European Judo Cup in Celje (Slowenien)

Viktor Semenko, Ines Beischmidt und Sarah Gregor belegten jeweils einen siebten Platz.
Ergebnisse des European Cup
www.ippon.org

Männer
-60 kg:
1. Sakhavat Gadzhiev, RUS
2. Matthijs Van Harten, NED
3. David Pulkrabek, CZE
3. Csaba Szabo, HUN
5. Marcel Bizon, GER
5. Gamzat Zairbekov, RUS
7. Alexander Bernd Gabler, GER
7. Matjaz Trbovc, SLO

-66 kg:
1. Egor Mgdsyan, RUS
2. Andraz Jereb, SLO
3. Hadji Kumukov, RUS
3. Andreas Tiefgraber, AUT
5. Bilal Ciloglu, TUR
5. Lukas Vennekold, GER
7. Laszlo Burjan, HUN
7. Nicki Graczyk, GER

-73 kg:
1. Aslambek Gekhaev, RUS
2. Marcel Cercea, ROU
3. Rene Schneider, GER
3. Vaclav Sedmidubsky, CZE
5. Murat Bektas, TUR
5. Martin Hojak, SLO
7. Lukas Reiter, AUT
7. Muslim Suleimanov, RUS

-81 kg:
1. Ilker Gulduren, TUR
2. Milan Koller, HUN
3. Abas Azizov, RUS
3. Karol Kurzej, POL
5. Arthur Margelidon, CAN
5. Jesper Smink, NED
7. Joris Kuger, GER
7. Ivan Petr, CZE

-90 kg:
1. Valentin Jourdan, FRA
2. Aurelien Diesse, FRA
3. Rafal Kozlowski, POL
3. Maximilian Schubert, GER
5. Rustam Amirmetov, RUS
5. Narsej Lackovic, SLO
7. Rijad Dedeic, BIH
7. David Kersics, HUN

-100 kg:
1. Laurin Boehler, AUT
2. Sjors Riddersma, NED
3. Simeon Catharina, NED
3. Dino Pfeiffer, GER
5. Furkan Ahmet Besdil, TUR
5. Daniel Herbst, GER
7. Lorand Samel, ROU
7. Viktor Viktarovic Semenko, GER

+100 kg:
1. Tamerlan Bashaev, RUS
2. Cedric Medeuf, FRA
3. Jur Spijkers, NED
3. Musa Tumenov, RUS
5. Ivan Covic, CRO
5. Nikola Jeremic, SRB
7. Bendeguz Demeter, HUN
7. Messie Katanga, FRA

Frauen-48 kg:
1. Sabina Giliazova, RUS
2. Gulkader Senturk, TUR
3. Mara Tabea Kraft, AUT
3. Katharina Menz, GER
5. Scarlett Gabrielli, FRA
5. Valentina Schauer, AUT
7. Nazlican Kilic, TUR
7. Anastasia Pavlenko, RUS

-52 kg:
1. Tena Sikic, CRO
2. Anna Pashina, RUS
3. Damla Caliskan, TUR
3. Katinka Szabo, HUN
5. Ecaterina Guica, CAN
5. Irem Korkmaz, TUR
7. Ines Beischmidt, GER
7. Bernadett Keliger, HUN

-57 kg:
1. Daria Mezhetckaia, RUS
2. Jessica Klimkait, CAN
3. Catherine Beauchemin-pinard, CAN
3. Amelie Stoll, GER
5. Margriet Bergstra, NED
5. Malin Wilson, GBR
7. Jacqueline Lisson, GER
7. Ilayda Seyis, TUR

-63 kg:
1. Clementine Louchez, FRA
2. Hilde Jager, NED
3. Kamila Badurova, RUS
3. Larissa Csatari, SUI
5. Maja Blagojevic, CRO
5. Lubjana Piovesana, GBR
7. Buga Kovac, CRO
7. Iana Poliakova, RUS

-70 kg:
1. Kelita Zupancic, CAN
2. Katiejemima Yeatsbrown, GBR
3. Ekaterina N Tokareva, RUS
3. Ekaterina Tokareva, RUS
5. Emilie Sook, DEN
5. Donja Vos, NED
7. Sarah Gregor, GER
7. Gabriella Willems, BEL

-78 kg:
1. Klara Apotekar, SLO
2. Evelin Salanki, HUN
3. Barbara Bandel, GER
3. Larissa Groenwold, NED
5. Julie Hölterhoff, GER
5. Beata Pacut, POL
7. Eva Barkman, NED
7. Marie Branser, GER

+78 kg:
1. Lena Buseman, NED
2. Martine Demkes, NED
3. Kubra Kara, TUR
3. Emese Karpati, HUN
5. Aleksandra Khomyn, RUS
5. Mercedesz Szigetvari, HUN
7. Urska Urek, SLO
7. Katarina Lucija Vukovic, CRO

http://www.ippon.org/cont_cup_sen_slo2016.php

Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion