08.08.2015

Junioren-Weltmeisterschaften in Sarajevo

Aus Brandenburg gab es keine Teilnehmer an den Jugend-Weltmeisterschaften.
Ergebnisse der Weltmeisterschaften U18
www.ippon.org
Männer U18-50 kg:
1. Aibolat Ystybay, KAZ
2. Biagio D Angelo, ITA
3. Narmandakh Bayanmunkh, MGL
3. Kazbek Naguchev, RUS
5. Joao Paulo Correia, BRA
5. Giorgi Niazashvili, GEO
7. Mike Pinheiro, BRA
7. Ioannis Xenofontos, CYP

-55 kg:
1. Denislav Ivanov, BUL
2. Tofig Mammadov, AZE
3. Khamzat Akhmarov, RUS
3. Vano Khubashvili, GEO
5. Bence Pongracz, HUN
5. Renan Torres, BRA
7. Francisco Mendes, POR
7. Bruno Watanabe, BRA

-60 kg:
1. Genki Koga, JPN
2. Michael Marcelino, BRA
3. Robinzon Beglarashvili, GEO
3. Akhmed Bogatyrev, RUS
5. Jamoliddin Abdulloev, TJK
5. Mahammad Hajiyev, AZE
7. Abbas Abassov, TKM
7. Luca Caggiano, ITA

-66 kg:
1. Giovanni Esposito, ITA
2. Bagrati Niniashvili, GEO
3. Hideyuki Ishigooka, JPN
3. Ugur Sarikaya, TUR
5. Bilal Ciloglu, TUR
5. Zhankozha Marat, KAZ
7. Golibjon Sulaymonov, UZB
7. Dmytro Tsiukh, UKR

-73 kg:
1. Vasili Balampanasvili, GRE
2. Nikita Duinovs, LAT
3. Oleksandr Cherkai, UKR
3. Jasur Sodikov, UZB
5. Razvan Ciolan, ROU
5. Filip Stojak, BIH
7. Miguel Alves, POR
7. Munkhbayasgalan Erdenesukh, MGL

-81 kg:
1. Falk Petersilka, GER
2. Igor Morishigue, BRA
3. Toni Miletic, BIH
3. Sherkhon Turaboev, UZB
5. Goga Kevkhishvili, GEO
5. Jan Reijntjens, NED
7. Lazar Cupic, MNE
7. Apor Toth, HUN

-90 kg:
1. Simeon Catharina, NED
2. Zelym Kotsoiev, AZE
3. Anton Sachylovich, BLR
3. Onise Saneblidze, GEO
5. Keisuke Iwaki, JPN
5. Adam Khadzhi Mutaliev, RUS
7. Sebastian Schneider, AUT
7. Jelle Snippe, NED

+90 kg:
1. Kemal Kaitov, RUS
2. Inal Tasoev, RUS
3. Stephan Hegyi, AUT
3. Khurshed Madzhidov, TJK
5. Ignas Mecajus, LTU
5. Aleks Molodeckij, LTU
7. Filip Miljevic, CRO
7. Gela Zaalishvili, GEO

Frauen U18-40 kg:
1. Olga Borisova, RUS
2. Oidovchimed Baasansuren, MGL
3. Oumaima Bedioui, TUN
3. Lidia Marin, ROU
5. Shahana Hajiyeva, AZE
5. Nursulu Yeraliyeva, KAZ
7. Gulbahar Madreymova, TKM
7. Ilona Tkachova, UKR

-44 kg:
1. Daria Bilodid, UKR
2. Sofia Petitto, ITA
3. Riko Igarashi, JPN
3. Jessica Silva, BRA
5. Shirine Boukli, FRA
5. Iuliia Ogarkova, RUS
7. Laura Martinez Abelenda, ESP
7. Lois Petit, BEL

-48 kg:
1. Diyora Keldiyorova, UZB
2. Jorien Visser, NED
3. Tugce Beder, TUR
3. Anais Mosdier, FRA
5. Nadezda Petrovic, SRB
5. Blandine Pont, FRA
7. Gabriela Clemente, BRA
7. Ekaterina Dolgikh, RUS

-52 kg:
1. Kana Tomizawa, JPN
2. Tihea Topolovec, CRO
3. Irem Korkmaz, TUR
3. Margarita Shrainer, RUS
5. Lydia Boudouaia, FRA
5. Catalina Schiopu, ROU
7. Lisa Dengg, AUT
7. Aiida Karchayeva, KAZ

-57 kg:
1. Ryoko Takeda, JPN
2. Emilia Kanerva, FIN
3. Anna Dabrowska, POL
3. Hannah Deliu, GER
5. Vitoria Andrade, BRA
5. Angelika Szymanska, POL
7. Enkhriilen Lkhagvatogoo, MGL
7. Mariam Tchanturia, GEO

-63 kg:
1. Sanne Vermeer, NED
2. Chie Sasaki, JPN
3. Hanna Kukharuk, UKR
3. Anja Obradovic, SRB
5. Anastasia Kolyadenkova, RUS
5. Darja Piskunova, LTU
7. Lucija Babic, CRO
7. Chiara Lisoni, ITA

-70 kg:
1. Karla Prodan, CRO
2. Alina Böhm, GER
3. Jovana Pekovic, MNE
3. Madina Taimazova, RUS
5. Nefeli Papadakis, USA
5. Suzuka Takaku, JPN
7. Alice Bellandi, ITA
7. Margit De Voogd, NED

+70 kg:
1. Akira Sone, JPN
2. Fanni Toth, HUN
3. Evgeniia Kondrashova, RUS
3. Beatriz Souza, BRA
5. Ina Bauernfeind, GER
5. Maxime Brausewetter, GER
7. Marketa Paulusova, CZE
7. Mercedesz Szigetvari, HUN


Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion