16.11.2014

Europameisterschaften der U23 in Wroclaw

Die Ergebnisse gibt es wieder auf www.ippon.orgFrauen U23:
-48 kg:

 1. Anna Dmitrieva, RUS
 2. Irina Dolgova, RUS
 3. Cinta Del Rocio Garcia Mesa, ESP
 3. Anne-Sophie Jura, BEL
 5. Reka Pupp, HUN
 5. Denisa Ungureanu, ROU
 7. Daine Cordero Gimenez, ESP
 7. Milica Nikolic, SRB
 
 -52 kg:
 1. Sappho Coban, GER
 2. Maria Ertl, GER
 3. Odette Giuffrida, ITA
 3. Anastasia Polikarpova, RUS
 5. Karolina Pienkowska, POL
 5. Antonina Tovstetskaya, RUS
 7. Bernadett Keliger, HUN
 7. Tena Sikic, CRO
 
 -57 kg:
 1. Nora Gjakova, IJF
 2. Anastasiia Konkina, RUS
 3. Maria Centracchio, ITA
 3. Anna Righetti, ITA
 5. Emily Dotzler, GER
 5. Anastasija Michailova, LTU
 7. Jaione Equisoain Zaragueta, ESP
 7. Maayan Greenberg, ISR

-63 kg:
 1. Emma Barkeling, SWE
 2. Daniela Kazanoi, BLR
 3. Nadja Bazynski, GER
 3. Elisavet Teltsidou, GRE
 5. Rebecca Bräuninger, GER
 5. Martina Greci, ITA
 7. Nataliia Ilkiv, UKR
 7. Angeles Lopez Aguilera, ESP
 
 -70 kg:
 1. Sanne Lisa Van Dijke, NED
 2. Lola Mansour, BEL
 3. Valeria Ferrari, ITA
 3. Aleksandra Samardzic, BIH
 5. Szaundra Diedrich, GER
 5. Alena Prokopenko, RUS
 7. Renalda Gedutyte, LTU
 7. Ivana Jandric, SRB

-78 kg:
 1. Maike Ziech, GER
 2. Klara Apotekar, SLO
 3. Karen Stevenson, NED
 3. Anastasiya Turchyn, UKR
 5. Marie Branser, GER
 5. Beata Pacut, POL
 7. Evelin Salanki, HUN
 7. Jelena Zabic, SRB
 
 +78 kg:
 1. Tessie Savelkouls, NED
 2. Aleksandra Babintceva, RUS
 3. Elisa Marchio, ITA
 3. Aydana Nagorova, RUS
 5. Katsiarina Kaliuzhnaya, BLR
 5. Sarah Mairhofer, AUT
 7. Anastasiia Sapsai, UKR
 7. Mercedesz Renata Szigetvari, HUN 
 
Männer U23

 
 -60 kg:
 
1. Islam Yashuev, RUS
 2. Lukasz Kielbasinski, POL
 3. Lechi Ediev, RUS
 3. Mehman Sadigov, AZE
 5. Arif Bagirov, BLR
 5. Alon Rahima, ISR
 7. Bas Koffijberg, NED
 7. Borislav Yanakov, BUL
 
 -66 kg:
 
1. Baruch Shmailov, ISR
 2. Andraz Jereb, SLO
 3. Adrian Labrado Fernandez, ESP
 3. Marko Vukicevic, SRB
 5. Felician Ori, HUN
 5. Andreas Tiefgraber, AUT
 7. Emanuele Bruno, ITA
 7. Ilija Ciganovic, SRB
 
-73 kg:

 1. Antonio Esposito, ITA
 2. Nikola Gusic, MNE
 3. Augusto Meloni, ITA
 3. Huseyn Rahimli, AZE
 5. Nikola Gardasevic, MNE
 5. Azoidis Georgios, GRE
 7. Antoine Massart, POR
 7. Igor Potparic, SLO
 
-81 kg:

 1. Roman Moustopoulos, GRE
 2. Aslan Lappinagov, RUS
 3. Khasan Khalmurzaev, RUS
 3. Dominic Ressel, GER
 5. Massimiliano Carollo, ITA
 5. Benjamin Kjeldsen, DEN
 7. Ivaylo Ivanov, BUL
 7. Viktor Makukha, UKR

-90 kg:

 1. Kazbek Zankishiev, RUS
 2. Michael Korrel, NED
 3. Li Kochman, ISR
 3. Mihael Zgank, SLO
 5. Laurin Boehler, AUT
 5. Krisztian Toth, HUN
 7. Vitaliy Kovtunov, UKR
 7. David Kukovica, SLO
 
 -100 kg:
 1. Domenico Di Guida, ITA
 2. Zlatko Kumric, CRO
 3. Jorge Fonseca, POR
 3. Yakov Mamistvalov, ISR
 5. Vladyslav Dibrova, UKR
 5. Kamil Niedziela, POL
 7. Peter Paltchik, ISR
 7. Jovan Pekovic, MNE
 
 +100 kg:
 1. Anton Krivobokov, RUS
 2. Ushangi Kokauri, AZE
 3. Daniel Natea, ROU
 3. Harun Sadikovic, BIH
 5. Kamil Grabowski, POL
 5. Arturs Nikiforenko, LAT
 7. Lukas Hlavacek, CZE
 7. Sergiy Zveryev, UKR
 

Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion