31.07.2015

European Youth Olympic Festival in Tiblissi

Tim Schmidts verpasste heute knapp Bronze und wurde Fünfter, Dena Pohl belegte Platz 7 und Emil Kosjanik schied bereits nach dem ersten Kampf aus.
Hier die Ergebnisse
www.ippon.org
Männer U18
-50 kg:
1. Biagio D Angelo, ITA
2. Paul Ronchi, SUI
3. Ibrahim Bayramli, AZE
3. Zurab Kakhniashvili, GEO
5. Vlad Luncan, ROU
5. David Vopat, CZE
7. Steven Kielman, NED
7. Yoann Lambert, FRA

-55 kg:
1. Ion Mihailov, MDA
2. Karamat Huseynov, AZE
3. Luca Carlino, ITA
3. Temur Nozadze, GEO
5. Tomer Golomb, ISR
5. Ugurcan Zehir, TUR
7. Francisco Mendes, POR
7. Konstantin Simeonidis, RUS

-60 kg:
1. Robinzon Beglarashvili, GEO
2. Manuel Lombardo, ITA
3. Ismayil Ibrahimov, AZE
3. Lars Kamphuis, NED
5. Amit Bobovich, ISR
5. Benjamin Gomes, FRA
7. Endre Gunics, HUN
7. Kacper Kaczor, POL

-66 kg:
1. Giovanni Esposito, ITA
2. Gievorg Manukian, UKR
3. Joris Boes, NED
3. Bagrati Niniashvili, GEO
5. Pasha Aliyev, AZE
5. Ugur Sarikaya, TUR
7. Mathias Czizsek, AUT
7. Constantin Gabun, MDA

-73 kg:
1. Hasil Jafarov, AZE
2. Razvan Ciolan, ROU
3. Vasili Balampanasvili, GRE
3. Lukas Wittwer, SUI
5. Artur Panaitov, RUS
5. Filip Stojak, BIH
7. Maciej Krogulski, POL
7. Coen Van Winden, NED

-81 kg:
1. Murad Kurbanismailov, RUS
2. Miroslav Kopis, SVK
3. Jan Reijntjens, NED
3. Apor Toth, HUN
5. Donatas Sabonis, LTU
5. Tim Schmidt, GER
7. Michal Jackiewicz, POL
7. Harry Lovellhewitt, GBR

-90 kg:

1. Onise Saneblidze, GEO
2. Aliumar Tumaev, RUS
3. Oleksii Babenko, UKR
3. Simeon Catharina, NED
5. Antanas Kmieliauskas, LTU
5. Eryk Ryciak, POL
7. Almog Louzoun, ISR
7. Lucas Monreal Ciaurriz, ESP

+90 kg:
1. Stephan Hegyi, AUT
2. Vladyslav Berezka, UKR
3. Yahor Kukharenka, BLR
3. Gela Zaalishvili, GEO
5. Rustam Kotsoiev, AZE
5. Aleksandar Krsmanovic, BIH
7. Nicolai Ceban, MDA
7. Aleks Molodeckij, LTU
Frauen U18-40 kg:
1. Shafag Hamidova, AZE
2. Anastasiia Kuterina, RUS
3. Arianna Galliani, ITA
3. Vasiliki Kourri, CYP
5. Tsvetomira Dimitrova, BUL
5. Laya Meister, GER

-44 kg:
1. Sofia Petitto, ITA
2. Laura Martinez Abelenda, ESP
3. Dominika Kincelova, SVK
3. Szandra Tamasi, HUN
5. Olivia Piechota, GBR
5. Melanie Vieu, FRA
7. Georgiana Ionita, ROU
7. Ljudmila Mercnik, SLO

-48 kg:
1. Coraline Marcus Tabellion, FRA
2. Sarah Herrmann, GER
3. Natalia Kipshidze, GEO
3. Nadezda Petrovic, SRB
5. Kiera Bateman, GBR
5. Tugce Beder, TUR
7. Denisa Beranova, CZE
7. Dumitrita Olevschi, MDA

-52 kg:
1. Mzia Beboshvili, GEO
2. Ilse Buren, NED
3. Nasiba Ibragimova, RUS
3. Irem Korkmaz, TUR
5. Zuzana Rehakova, CZE
5. Jana Ziegler, GER
7. Shir Kellner, ISR
7. Ana Rotari, MDA

-57 kg:
1. Eteri Liparteliani, GEO
2. Anna Dabrowska, POL
3. Emilia Kanerva, FIN
3. Danna Nagucheva, RUS
5. Ines Amey, SUI
5. Gili Sharir, ISR
7. Xenia Coban, GER
7. Anca Filipisan, ROU

-63 kg:
1. Jovana Obradovic, SRB
2. Iryna Khryashchevska, UKR
3. Lara Kliba, CRO
3. Sanne Vermeer, NED
5. Ida Eriksson, SWE
5. Zala Pecoler, SLO
7. Dena Pohl, GER
7. Acelya Toprak, GBR

-70 kg:
1. Alice Bellandi, ITA
2. Jovana Pekovic, MNE
3. Petra Opresnik, SLO
3. Karla Prodan, CRO
5. Migle Dudenaite, LTU
5. Shelley Ludford, GBR
7. Patricia Sampaio, POR
7. Nikoleta Sarvanidou, GRE

+70 kg:

1. Annalisa Calagreti, ITA
2. Raz Hershko, ISR
3. Marketa Paulusova, CZE
3. Mercedesz Szigetvari, HUN
5. Emma Saudrais, FRA
5. Ilina Stoyanova, BUL
7. Julia Dijkstra, NED
7. Maria Hoellwart, AUT
Fotos: Gregor Weiß

Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion