04.07.2015

Europameisterschaften U18 in Sofia

Lena Grulich gewinnt in Sofia Bronze, Marlene Galandi als zweite Brandenburgerin scheidet vorzeitig aus.
Hier die Ergebnisse der Europameisterschaften U18 in Sofia
www.ippon.org
Männer U18
-50 kg:
1. Rustam Zabolotnyi, RUS
2. Giorgi Niazashvili, GEO
3. Biagio D Angelo, ITA
3. Vlad Luncan, ROU
5. Tomas Binhak, CZE
5. Kazbek Naguchev, RUS
7. Ibrahim Bayramli, AZE
7. Francisco Garcia Mesa, ESP

-55 kg:
1. Denislav Ivanov, BUL
2. Alon Aharon, ISR
3. Khamzat Akhmarov, RUS
3. Luca Carlino, ITA
5. Yanis Bekhtaoui, FRA
5. Tomer Golomb, ISR
7. Vano Khubashvili, GEO
7. Ugurcan Zehir, TUR

-60 kg:
1. Manuel Lombardo, ITA
2. Akhmed Bogatyrev, RUS
3. Robinzon Beglarashvili, GEO
3. Ismayil Ibrahimov, AZE
5. Ibrahim Aliyev, AZE
5. Amit Bobovich, ISR
7. Luukas Saha, FIN
7. Bozhidar Temelkov, BUL

-66 kg:
1. Bilal Ciloglu, TUR
2. Mathias Czizsek, AUT
3. Giovanni Esposito, ITA
3. Bagrati Niniashvili, GEO
5. Gievorg Manukian, UKR
5. Ugur Sarikaya, TUR
7. Dmytro Tsiukh, UKR
7. Stefan Zuparic, SRB

-73 kg:
1. Lasha Dudashvili, GEO
2. Maciej Krogulski, POL
3. Vasili Balampanasvili, GRE
3. Oleksandr Cherkai, UKR
5. Aram Grigorian, RUS
5. Christian Parlati, ITA
7. Razvan Ciolan, ROU
7. Aslanbeg Puhm, EST

-81 kg:
1. Pavel Berlin, RUS
2. Goga Kevkhishvili, GEO
3. Ivan Stefanov, BUL
3. Apor Toth, HUN
5. Lazar Cupic, MNE
5. Miroslav Kopis, SVK
7. Andrea Fusco, ITA
7. Paul Pink, GER

-90 kg:
1. Zelym Kotsoiev, AZE
2. Zaur Kenchadze, GEO
3. Simeon Catharina, NED
3. Onise Saneblidze, GEO
5. Oleksii Babenko, UKR
5. Daniel Zorn, GER
7. Mathias Madsen, DEN
7. Anton Sachylovich, BLR

+90 kg:
1. Inal Tasoev, RUS
2. Kemal Kaitov, RUS
3. Dimitrios Tsoumitas, GRE
3. Gela Zaalishvili, GEO
5. Stephan Hegyi, AUT
5. Aleks Molodeckij, LTU
7. Marco Truffo, ITA
7. Richard Waczulik, HUN

Frauen U18-40 kg:
1. Shahana Hajiyeva, AZE
2. Lidia Marin, ROU
3. Lena Grulich, GER
3. Vasiliki Kourri, CYP
5. Olga Borisova, RUS
5. Jamie Leigh Whitaker, GBR
7. Tsvetomira Dimitrova, BUL
7. Alexandra Polychronidis, BEL

-44 kg:
1. Daria Bilodid, UKR
2. Iuliia Ogarkova, RUS
3. Michela Fiorini, ITA
3. Lois Petit, BEL
5. Laura Martinez Abelenda, ESP
5. Sofia Petitto, ITA
7. Shirine Boukli, FRA
7. Olivia Piechota, GBR

-48 kg:
1. Marusa Stangar, SLO
2. Nadezda Petrovic, SRB
3. Anais Mosdier, FRA
3. Jorien Visser, NED
5. Yasmin Javadian, GBR
5. Blandine Pont, FRA
7. Natalia Kropska, POL
7. Giulia Santini, ITA

-52 kg:
1. Mzia Beboshvili, GEO
2. Lisa Dengg, AUT
3. Margarita Shrainer, RUS
3. Tihea Topolovec, CRO
5. Lydia Boudouaia, FRA
5. Nino Mgeladze, GEO
7. Ilse Buren, NED
7. Gefen Primo, ISR

-57 kg:
1. Emilia Kanerva, FIN
2. Mariia Gryzlova, RUS
3. Lise Keller, SUI
3. Mariam Tchanturia, GEO
5. Anna Dabrowska, POL
5. Hannah Deliu, GER
7. Marine Giraud, FRA
7. Angelika Szymanska, POL

-63 kg:
1. Anastasia Kolyadenkova, RUS
2. Hanna Kukharuk, UKR
3. Jovana Obradovic, SRB
3. Anja Obradovic, SRB
5. Ida Eriksson, SWE
5. Antonia Freytag, GER
7. Zala Pecoler, SLO
7. Assia Said Errhamani, FRA

-70 kg:
1. Alina Böhm, GER
2. Dorine N Tcham Po, FRA
3. Alice Bellandi, ITA
3. Karla Prodan, CRO
5. Jovana Pekovic, MNE
5. Madina Taimazova, RUS
7. Djurdjina Radmilovic, SRB
7. Dziyana Zhukavets, BLR

+70 kg:
1. Raz Hershko, ISR
2. Maxime Brausewetter, GER
3. Sarah Ponty, FRA
3. Fanni Toth, HUN
5. Merel Barkman, NED
5. Annalisa Calagreti, ITA
7. Marketa Paulusova, CZE
7. Sophio Somkhishvili, GEO


Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion