02.03.2014

Deutsche Meisterschaften U18 weiblich in Herne

Dritte bei den Deutschen Meisterschaften wurden Cindy Goldgrebe, Thea Gercken, Josephine Kamischke und Vivien Nosal.
Ergebnisse auf www.german-judo.de
Ergebnisse U18 weiblich
-40 kg
1. Sandrine Métier, Judo SV Kippenheimweiler - BA
2. Jessica Keil, 1. JC Münchberg - BY
3. Laya Meister, Judo Club Wiesbaden 1922 - HE
3. Jacqueline Mühlthaler, SV Hirten - BY
5. Sinah Burgmann, Judo-Freunde Siegen-Lindenberg - NW
5. Emily Scholten, Judo-Club Velen-Reken - NW
7. Melina Weber, Judo Club Hennef - NW

-44 kg
1. Leonie Haack, Judo-Crocodiles-Hildesheim - NS
2. Jana Scheffold, JudoTeam Steinheim - WÜ
3. Lara Kränkel, Budo-Club Karlsruhe - BA
3. Jana Schmitz, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach - NW
5. Lea Markloff, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
7. Kim Altkorn, TSV München Großhadern - BY
7. Asa Wendt, Judo-Club Godshorn - NS

-48 kg

1. Jana Ziegler, TSV Abensberg - BY
2. Annika Wittekindt, Judo-Crocodiles-Hildesheim - NS
3. Nora Bannenberg, Judo-Club Langenfeld - NW
3. Blerina Seferi, HT16 - HH
5. Janina Teßmann, BC Samurai Berlin - BE
5. Giuseppina Sagona, ATV-Dudweiler Judo - SA
7. Leonie Nußbaum, Judosportverein Speyer - PF
7. Wiebke Schulze, Judo-Club Samura Oranienburg - BB

-52 kg
1. Barbara Ertl, TV Lenggries - BY
2. Catrin Alena Schopper, JudoTeam Steinheim - WÜ
3. Xenia Müge Coban, Budo-Club Karlsruhe - BA
3. Pauline Starke, Judo-Team Hannover - NS
5. Kimberly Grodtmann, JJC Mendig - RL
5. Frederike Fiedel, Judo-und Freizeitverein Erfurt - TH
7. Kira Blei, Judo Club Jena - TH
7. Annika Krüger, PSV Olympia Berlin - BE

-57 kg
1. Hannah Deliu, Judo-Club Godshorn - NS
2. Sophie Dudziak, Pol. SV Essen - NW
3. Thea Gercken, Judo-Club 90 Frankfurt(Oder) - BB
3. Agatha Schmidt, JC 66 Bottrop - NW
5. Antonia Freytag, TSV München Großhadern - BY
5. Leyla Saklak, Polizei-Sportverein Berlin - BE
7. Hannah Schneider, Judo Club Hennef - NW
7. Lara Wüste, Judoteam Ostwestfalen - NW

-63 kg
1. Lara Reimann, Polizei-Sportverein Duisburg 1920 - NW
2. Maria Pfeiffer, Kraftsportverein Esslingen 1894 - WÜ
3. Nathaly Ghandour, Kampfsportschule im Klostergarten - BE
3. Laerke Marie Olsen, BC RANDORI Berlin - BE
5. Alexandra Gantner, TSV Abensberg - BY
5. Tokessa Schlüter, SC Tenri Bad Segeberg - SH
7. Sara Kesmen, Sport-Union Annen - NW
7. Carina Seiferth, SV Medizin Bad Liebenstein 1950 - TH

-70 kg
1. Giovanna Scoccimarro, MTV 1862 Vorsfelde - NS
2. Julie Hölterhoff, Kraftsportverein Esslingen 1894 - WÜ
3. Karina Horst, FT Neumünster - SH
3. Sarah Mäkelburg, Sport-Union Annen - NW
5. Tatjana Schauer, SV-Neuhaus/Rothenbruck - BY
5. Frederike Czichowski, Judo Crocodiles Osnabrück - NS
7. Teresa Zenker, JC Genthin - ST
7. Sabrina Fischer, Erfurter Judo-Club - TH

-78 kg
1. Julia Friedrich, Sport-Union Annen - NW
2. Isabel Ludwig, Ju-Jutsu/Judo Club Neuried - BA
3. Josephine Kamischke, PSG-Dynamo Brandenburg-PKJL - BB
3. Vivien Nosal, SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - BB
5. Liane Heinz, TSV Leinfelden - WÜ
5. Selina Kieferle, KJC Ravensburg - WÜ
7. Hannah Koch, JC Bushido Wüstems - HE
7. Luca Alexandra Mosel, Judo-Club Bad Ems 71 - RL

+78 kg
1. Jana Bauernfeind, TSV Altenfurt - BY
2. Maxime Brausewetter, Erfurter Judo-Club - TH
3. Samira Bouizgarne, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach - NW
3. Cindy Goldgrebe, KSC Strausberg - BB
5. Lisa Marie Markert, Judo-Club Bushido-Vellmar - HE
5. Ina Bauernfeind, SV-Neuhaus/Rothenbruck - BY
7. JENNIFER LIPSKI, Judo Club Banzai Gelsenkirchen - NW
7. Anna Moll, Judosportverein Löcknitz - MV

Achtung

  • Über den anlaufenden Trainingsbetrieb wird auf den Internetseiten der jeweiligen Vereine informiert. 
  • Die aktualisierten Turniertermine gibts unter dem Link Termine 
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten

Positionspapier des DOSB zur Inklusion