26.04.2014

Deutsche Meisterschaften Ü30 in Neuhof

415 Teilnehmer kämpften bei den Deutschen Meisterschaften Ü30 in Neuhof um die Titel in acht Männer- und sieben Frauen-Altersklassen. Brandenburger Sportler holten insgesamt 20 Platzierungen. Deutsche Meister sind Uta Baczkowski, Anke Heidrich, Simone Glenz, Axel Metzdorf und René Vieck. Sebastian Hesse belegte den 2. Platz und acht Sportler kamen auf den Rang 3.

M1
-60
1. Wolf-Tawan Barz, Büchen-Siebeneichener SV - SH
-66
1. Cédric Ullrich, MTV München von 1879 - BY
2. Stefan Jessing, SC Medizin Erfurt - TH
3. Wolfgang Scherer, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
3. Florian Birner, TSV 1861 Mainburg / Judo - BY
5. Tobias Mayer, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
5. Ilja Vichnevski, Judo - Club Haaren 1974 - NW
7. Michael Faulhaber, JJJV Neustadt - PF
7. Dirk Veldboer, Judo-Club von 1993 Bielefeld - NW
-73
1. Daniel Lenk, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
2. Philipp Kitschke, Chemnitzer Polizeisportclub BUDO - SN
3. Tobias Danz, SV Schmalkalden 04 - TH
3. Matthias Gedig, TV Wickede 1890/1954 - NW
5. Hagen Schmidt, JJC-Heusweiler - SA
5. Tobias Pieronczyk, 1. Schweriner Judoclub - MV
7. Nikolai Lenz, SV Pattonville - WÜ
7. Benjamin Sinz, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
-81
1. Rene Walter, DJK Ingolstadt - BY
2. Roman Paris, Sport-Union Annen - NW
3. Mathieu Zimmer, Judo Club Ford Saarlouis - SA
3. Robertson Linsner, Judo Club Wiesbaden 1922 - HE
5. Christian Oberpieringer, SV Hirten - BY
5. Thomas Wolf, VfL Sindelfingen 1862 - WÜ
7. Simon Beck, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
7. Sven Reß, Turnverein 1848 Erlangen - BY
-90
1. Patrick Schweitzer, Sport Center Wuppertal - NW
2. Eric Keske, Kodokan Erfurt - TH
3. Andreas Bichlmaier, Kodokan München - BY
3. Jens Brückner, TuS Rot Weiß Koblenz Judo - RL
5. Christian Nowak, TSV GutsMuths - BE
5. Dennis Hypa, Büchen-Siebeneichener SV - SH
7. Edward Marz, Münchner Judo - Club - BY
7. Timo Grothues, SVA Salzbergen - NS
-100
1. Jan Okur, TSV von 1860 Travemünde - SH
2. Robert Seidel, Chemnitzer Polizeisportverein - SN
3. Michael Matt, Budo Club Hemsbach - BA
3. Jörg Frischmann, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf - BB
5. Johannes Horstmann, Judo-Club von 1993 Bielefeld - NW
5. Markus Bader, 1 SC Lippetal - NW
+100
1. Jonas Rabbatah, Bünder Turnverein Westfalia - NW
2. Sebastian Hesse, Judoclub Eberswalde - BB
3. Sven Wietstock, SVA Salzbergen - NS
3. Marcel Boldt, Judoclub Eberswalde - BB
M2-60
1. Hubert Swiech, SV 08/29 Friedrichsfeld - NW
2. Ulrich Dietze, Bramfelder SV-Hamburg - HH
3. Matthieu David, TSB Ravensburg - WÜ
3. Sven Lehmann, KSC Strausberg - BB
-66
1. Steffen Mankiewicz, SC Berlin - BE
2. Christopher Scharf, TSV Westerland - SH
3. Norbert Börmel, SV Schmalkalden 04 - TH
3. Alexander Schütz, Judo Club Pelkum-Herringen - NW
-73
1. Paul Beim, Brühler TV 1879 - NW
2. David Metzger, Brühler TV 1879 - NW
3. markus christ, Post SV Bamberg - BY
3. Andreas Stumpf, Judo-Sport-Club Saalfeld - TH
-81
1. Michael Wolff, TSB Ravensburg - WÜ
2. Christian Papst, Yawara Meiningen - TH
3. Jens Scharnberg, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
3. Christoph Paris, JC 66 Bottrop - NW
5. Markus Lehmann, Ueckermünder Judoclub - MV
7. Andreas Witt, Judo Club Ettlingen - BA
-90
1. André Janus, Post Südstadt Karlsruhe - BA
2. Holger Hanbauer, SV Hirten - BY
3. Botond Draskoczy, TSG Reutlingen 1843 - WÜ
3. Christopher Schwarz, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
5. Andre Delere, Kodokan München - BY
5. Michael Staubach, Judoclub Eberswalde - BB
7. Thorsten Schöller, TuS 1896 Oeventrop - NW
7. Ralf Jungbauer, Judo-Club Ippon Ludwigshafen - PF
-100
1. Kolja Wohlbold, Judoschule Roman Baur - WÜ
2. Corrado Gradante, Remscheider Turnverein - NW
3. Wabnitz Jan, Kampfsportschule im Klostergarten - BE
3. Markus Marquart, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
5. Joerg Lehmann, Brühler TV 1879 - NW
5. Marc Schlüter, Polizei SV Herford Judo - NW
+100
1. Volker Trumpfheller, TG 1848 Schweinfurt - BY
2. Rene Täuscher, SV Böblingen - WÜ
3. Michael Brückner, SV 1883 Schwarza - TH
3. Sven-Thomas Zöller, 1. Schweriner Judoclub - MV
M3-60
1. Oliver Makowiak, Pasewalker Judosportverein - MV
2. Hellwig Landau, Tamanégi Judo Griesheim - HE
3. Jörg Götzen, Turnverein Attendorn - NW
3. Stefan Brinkwirth, Soester TV 1862 - NW
5. Marko Seiberlich, BSV Wanzleben - ST
-66
1. Rodolpho Sossai, Post Südstadt Karlsruhe - BA
2. Danilo Fischer, VfL Sindelfingen 1862 - WÜ
3. Ralf Bacher, Turngemeinde Schwalbach 1887 - HE
3. Roland Hüben, VfL Sindelfingen 1862 - WÜ
-73
1. René Vieck, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf - BB
2. Antonio Pirrello, Brühler TV 1879 - NW
3. Christoph Gotta, Judo Club Grünberg - HE
3. Manfred Schmidt, DJK Eichstätt - BY
5. Mario Schult, SV Motor Wolgast - MV
5. Dirk Hilbig, Chemnitzer Polizeisportverein - SN
7. Christoph Reese, Kraft-Sport Lüneburg von 1921 - NS
-81
1. Gerhard Grafmüller, Budo-Club Offenburg - BA
2. Fehmi Deliu, Judo-Club Godshorn - NS
3. Shkumbin Dautaj, JKG Essen - NW
3. Björn Trauzettel, TG Hoechberg Budo - Judo - BY
5. Peter Albrecht, Judo Club Kempen - NW
5. Steffen Huth, JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf - BB
7. Eugen Simon, 1. Judo-Club Worms - RL
7. Andreas Delilez, Yawara Meiningen - TH
-90
1. Heiko Koch, Turnverein 1848 Erlangen - BY
2. Steffen Kiefer, Judoclub Leipzig - SN
3. Kai Büttner, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
3. Markus Follmann, Sport Center Wuppertal - NW
5. Waldemar Görlitz, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
5. André Pospischil, Turnverein Attendorn - NW
7. Tobias Merckle, Judoschule Roman Baur - WÜ
7. Mike Bischof, Judo Club Schweina 1960 - TH
-100
1. Sven Helbing, Judoclub Leipzig - SN
2. Matthias Born, Judo-Sport-Club Saalfeld - TH
3. Jozef Theuß, Alfterer Judo Club 1970 - NW
3. Manuel Minkwitz, Budo Sportgemeinschaft Kleverland - NW
5. Michael Roßberg, Turnverein Kempten 1856 - BY
5. Olaf Blankenburg, Sport Center Wuppertal - NW
7. Pascal Droll, Budo Kai Bühlertal - BA
+100
1. Jens-Peter Bischof, BC RANDORI Berlin - BE
2. Thomas Freese, T.H.-Eilbeck - HH
3. Stefan Mecklenburg, Schönberger Judo Verein von 1963 - MV
3. Lars Weber, SV Harpersdorf - TH
5. Ralf Kratz, Budo Sportgemeinschaft Kleverland - NW
5. Dave Zorko, BC RANDORI Berlin - BE
M4-60
1. Christian Patzelt, Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 - BY
2. Helmut Dietz, TSV Abensberg - BY
-66
1. Axel Metzdorf, TSG Angermünde - BB
2. Achim Oehler, Judo Club Grünberg - HE
3. Mustafa Ilhan, TSV 1861 Mainburg / Judo - BY
3. Donald Schmidt, SC Lotos Berlin - BE
5. Michael Ludewig, TuS 06 Nackenheim - RL
5. Eyke Ehrenberg, Wiedenbrücker Turnverein von 1887 - NW
7. Frank Daniel, 1. Judo Club Bürstadt 1978 - HE
7. Klemens Timm, 1. Judo Club Bürstadt 1978 - HE
-73
1. Roman Baur, House of Judo - WÜ
2. Torsten Krumnow, Ueckermünder Judoclub - MV
3. Denis Glöckner, Judoclub Leipzig - SN
3. Thomas Grünwald, JC Wächtersbach - HE
5. Stephan Wussow, SV Halle - ST
5. Klaus Engelhardt, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
7. Rudolf Turek, Post Südstadt Karlsruhe - BA
7. Harald Dudyka, 1. Judo Club Bürstadt 1978 - HE
-81
1. Olaf Rodewald, SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz - ST
2. Andreas Laurer, Kraft-Sport Lüneburg von 1921 - NS
3. Stephan Brill, PSV Grün-Weiß Kassel - HE
3. Holger Kray, FT 1844 Freiburg - BA
5. Dirk Stoessel, Judoclub Eberswalde - BB
5. Torsten Heilmann, SV Harpersdorf - TH
7. Torsten Mücke, ESV Lokomotive Chemnitz - SN
7. Heinrich Grüger, VfB Hellerau Klotzsche - SN
-90
1. Stefan Struckmeier, Polizei SV Herford Judo - NW
2. Andreas Schaffeld, Polizei SV Herford Judo - NW
3. Marcus Utzat, Judo Club Asahi Bremen - HB
3. Ralf Gnoß , Judo-Sport-Xanten - NW
5. Robert Endras, Turnverein Kempten 1856 - BY
5. Norman Lohrey, TuS Rot Weiß Koblenz Judo - RL
7. Silvio Pieles, TSV Chemie Premnitz - BB
7. Stefan Schwingenschlögl, TSV Mitterfels - BY
-100
1. Josef Scherag, TuS Rot Weiß Koblenz Judo - RL
2. Guido Luhmann, 1 SC Lippetal - NW
3. Stefan Reese, Kraft-Sport Lüneburg von 1921 - NS
3. Markus Diel, Judoclub Petersberg - HE
5. Michael Deutsch, SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz - ST
5. Norbert Zapf, Judo-Sport-Club Saalfeld - TH
7. Jürgen Gesell, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
+100
1. Hardy Wittig, Chemnitzer Polizeisportverein - SN
2. Andreas Petzold, Judo Club Schweina 1960 - TH
3. Reinhard Schulte, Polizei SV Herford Judo - NW
3. Frank Herrmann, Judo-Club Ippon Ludwigshafen - PF
5. Marius Böttcher, Judo-Club Bad Ems 71 - RL
5. Bernd Ihrlich, Judo Club Asahi Stolberg - NW
7. Rolf-Dieter Dr. Lieb, Aachener Judo Club 1953 - NW
7. Olaf Quest, Polizei SV Herford Judo - NW
M5-60
1. Roland Denkewitz, JC Bushido Wüstems - HE
2. Frank Brodocz, TSG Reutlingen 1843 - WÜ
3. Josef Michael Förch, Polizeisportverein Saarbrücken - SA
3. Thomas Villmann, HSG Mittweida - SN
5. Manfred Pobisch, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
-66
1. Andreas Arendt, TSV 1861 Mainburg / Judo - BY
2. Andreas Pajer, Enjoy Judo - HB
3. Werner Schneider, TuS Traunreut - BY
3. Jörg Rennhack, Sportverein "Auf dem Darß" Prerow - MV
5. Adolf Piprek, TSV Unterhaching 1910 - BY
5. Ralf Kanther, Bünder Turnverein Westfalia - NW
7. Werner Nötzel, Kampfsportschule im Klostergarten - BE
7. Marcel Schenker, Judo-Club von 1993 Bielefeld - NW
-73
1. Dieter Burkard, Judo - Sportverein 1950 Villingen - BA
2. Erwin Bernhard, Judozentrum Heubach - WÜ
3. Klaus von Stumberg, ASC Göttingen von 1846 - NS
3. Thomas Fischer, TSV Leinfelden - WÜ
5. Heiko Köcher, JSV Werdau - SN
5. Josef Reiter, TSV Palling Judoabteilung - BY
7. Leonid Vaintrub, SC Budokwai Garbsen - NS
7. Arno Engling, TSV Ginsheim - HE
-81
1. Jörg Heynen, TSV Hertha Walheim Judoabteilung - NW
2. Andreas Ehlen, VfL Stade - NS
3. Detlef Kaziur, JC 66 Bottrop - NW
3. Frank Sklenak, JC 66 Bottrop - NW
5. Udo Wachsmuth, SV Dresden Mitte 1950 - SN
5. Uwe Rentschler, Heidenheimer Sportbund 1846 - WÜ
7. Guido Ressin, Budo-Club Offenburg - BA
7. Dieter Fleischmann, Post SV Bamberg - BY
-90
1. Klaus Pfaffl, TV 1881 Altdorf - BY
2. Helmut Lercher, TSV Meßstetten - WÜ
3. Marc Baberuxki, PSV Grün-Weiß Kassel - HE
3. Olaf Lange, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
5. Andreas Windhab, Judo Club Ettlingen - BA
5. Jörg Wendland, Buxtehuder SV von 1862 - HH
7. Michael Kempf, BC Mühlheim - HE
-100
1. Eyüp Soylu, TSG Wiesloch - BA
2. Ronald Tschinke, Judo Club Schweina 1960 - TH
3. Michael Kist, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
3. Roland Daigorat, SV Medizin Bad Liebenstein 1950 - TH
5. Günter Beck, Judo Club Schweina 1960 - TH
+100
1. Peter Rebscher, TSG Wiesloch - BA
2. Uwe Schwanz, PSV 05 Köthen - ST
3. Bill Wagner, TSG Reutlingen 1843 - WÜ
M6-60
1. Wolfgang Dr. Röser, Judo Club Maifeld - RL
2. Robert Preissler, TV Kaufbeuren 1858 Judo - BY
3. Hermann Eratz, TSC Eintracht Dortmund - NW
-66
1. Heinz Bausch, TuS Rot Weiß Koblenz Judo - RL
2. Norbert Barwig, 1. Judo-Club Worms - RL
3. Michael Traus, Judoclub Bad Belzig 93 - BB
3. Waldemar MERKER, TSV/DJK Wiesentheid 05 - BY
-73
1. Ralph Gotta, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
2. Wilfried Mannshardt, Budo-Club Offenburg - BA
3. Roland Scheitner, Judoclub Weilerswist - NW
3. Rüdiger Vaegs, SC Bayer 05 Uerdingen - NW
5. Peter Zobel, Dortmunder Budo SV - NW
5. Holger Rüd, TSV Ginsheim - HE
-81
1. Manfred Zöllner, 1. Budokan Hünxe - NW
2. Wolfgang Sondermann, SSV Gristede - NS
3. Günter Biskup, Heidenheimer Sportbund 1846 - WÜ
3. Bernd Weiblen, TSG Reutlingen 1843 - WÜ
5. Günter Wiggelinghoff, Universitätssportverein Jena - TH
5. Jens Berger, TSG Reutlingen 1843 - WÜ
7. Rainer Rathmann, SV Harpersdorf - TH
-90
1. Frank Klein, Brühler TV 1879 - NW
2. Wolfgang Stadelmann, Budo Kai Bühlertal - BA
3. Jürgen Manteufel, OCTAGON Sport - HB
-100
1. Andreas Bartsch, Frankfurter Turnverein 1860 - HE
2. Jan Sieminski, TSV Kronshagen - SH
3. KLaus-Peter Loch, SV Schmalkalden 04 - TH
3. Albert Mondt, Brühler TV 1879 - NW
5. Berthold Kammin, TSV Chemie Premnitz - BB
+100
1. Hartmut Schröder, 1. Schweriner Judoclub - MV
2. Bernd Weigand, Judo Club Hennef - NW
3. Michael Reinhardt, SV Halle - ST
3. Florinel Ciuciu, TSV 1848 Bad Saulgau - WÜ
5. Ralf Großmann, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
5. Heinz Hemme, Turnverein 1848 Erlangen - BY
7. Artur Würtele, JC Jukadio Heidelberg - BA
M7-66
1. Wilhelm Huber, SC Armin München - BY
2. Karl-Josef Brand, Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 - BY
3. Wolfgang Schmid, Judoverein Nürtingen 1960 - WÜ
-73
1. Wolfgang Löffler, SV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz - ST
2. Joachim Sander, Budo Kai Bühlertal - BA
3. Andreas Wöhl, TuS Rotenburg - NS
-81
1. Henning Primus, SC Unterpfaffenhofen Germering - BY
2. Waldemar Konradi, SV Pattonville - WÜ
3. Rüdiger Wildangel, Jülicher Judoclub - NW
3. Sigmar Klamann, Prenzlauer Judo-Sportverein - BB
5. Rudi Faber, TV Lindenberg 1858 - BY
5. Karl-Heinz Hartung , mettmann-sport - NW
7. Ludwig Geltl, TSV Abensberg - BY
-90
1. Hans-Werner Sinnwell, Brühler TV 1879 - NW
2. Theodor Keppel, SV Darmstadt 1898 - HE
3. Bernd Lehrack, Judoclub Leipzig - SN
3. Günter Pormetter, SV Dassow 24 - MV
5. Bernhard Hamann, PSV 90 Neubrandenburg - MV
-100
1. Werner Bunge, PSV 90 Neubrandenburg - MV
2. Edgar Haser, TSB Ravensburg - WÜ
+100
1. Wolfgang Wieden, Judo Club Pelkum-Herringen - NW
2. Wolfgang Hopp, Judoclub Weilerswist - NW
3. Herbert Arndt, 1. Judo-Club Worms - RL
3. Wolf-Peter Oswald, Schönberger Judo Verein von 1963 - MV
M8-66
1. Burkhardt Dassler, ESV Lokomotive Chemnitz - SN
2. Otto Heinze, Post-SV Mainz - RL
-73
1. Helmut Müller, Judo-Club Bushido-Vellmar - HE
2. Werner Dressel, TSG Oederan Sektion Judo - SN
3. janosch pipitz, Judo-Club Augsburg - BY
-81
1. Walter Trapp, Polizei-Sportverein Duisburg 1920 - NW
2. Emil Messner, PSV 90 Neubrandenburg - MV
3. Dieter Steinberg, Kampfsportschule im Klostergarten - BE
3. Harald Thoss, Universitätssportverein Jena - TH
-90
1. Günter Schnürch, FSV 1950 Gotha - TH
2. Jochen Leschke, ESV Lokomotive Chemnitz - SN
3. Karl-Heinz Coburger, Judo-Sport-Club Saalfeld - TH
3. Kurt Schröder, TS Rodalben - PF
5. Heinz Weitkunat, SV Motor Babelsberg - BB
5. Peter Wiegand, BC Mühlheim - HE
-100
1. Hanus Helmut, SV Wackersberg Arzbach - BY
2. Eberhard Höppner, Schönberger Judo Verein von 1963 - MV
3. Herbert Jost, TSV Ginsheim - HE
3. Jürgen Schajor, JC 66 Bottrop - NW
5. Kurt Pilawski, PSV Berlin - BE
5. Günter Quinten, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
+100
1. Hans Gondzik, Halterner Judo Club 66 - NW
2. Wolf Peters, PSV Rostock - MV
3. Arthur Schnabel, JC Olympia Mannheim - BA
3. Juergen Mueller, TSV Wachendorf. Claus Hergenröder - BY

F1-48
1. Anika Walldorf, JC Kim-Chi Wiesbaden - HE
2. Daniela Meyer, Polizei SV Herford Judo - NW
-52
1. Edith Rottenaicher, TSV Palling Judoabteilung - BY
2. Dorothée Falk, Buxtehuder SV von 1862 - HH
3. Jana Leune, Judo-Sportverein Eilenburg - SN
3. Judith Rikken, Judo-Sport-Xanten - NW
5. Katrin Eigenmann, Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 - BY
-57
1. Regina Hirsch, DJK Aschaffenburg - BY
2. Katharina Drasdo, Kodokan Erfurt - TH
3. Nadine rößler, KSV Budokan Heiligenstadt - TH
3. Tatiana Rhode, Budo-Club Karlsruhe - BA
-63
1. Katharina Oberbuchner, SV Hirten - BY
2. Astrid Ederer, TSV Altenfurt - BY
3. Juliane Gleboczyk, Prenzlauer Judo-Sportverein - BB
3. Nina Völkel, Polizei SV Oberhausen - NW
-70
1. Viktoria Wild, House of Judo - WÜ
2. Ulrike Böwe, Judo-Club von 1993 Bielefeld - NW
3. Claire Besson, Jülicher Judoclub - NW
-78
1. Diana Fischer, Budo-Club Offenburg - BA
2. Johanna Schumann, TSV Tauberbischofsheim - BA
3. Veronika Gland, Büchen-Siebeneichener SV - SH
3. Katja Fromm, Gadebuscher Judoverein - MV
+78
1. Julia Müller, FC Schweitenkirchen -Judo - BY
2. Nicole Ratkay, 1. Judo Club Bürstadt 1978 - HE
3. Judith Schäfer, Budo-Club Offenburg - BA
3. Claudia Simon El Karte, TSV Altenfurt - BY
5. Carmen Frischkorn, Kodokan Neuhof - HE
F2-48
1. Heike Gewehr, TSV Wacker 50 Neutraubling - BY
-52
1. Monique Petzold, SV Einheit Altenburg - SN
-57
1. Kerstin Wagner, Budo-Club Karlsruhe - BA
2. Manja Herbert, Judoverein Dresden - SN
3. Katja Gründel, Judo Club Banzai Gelsenkirchen - NW
3. Ina Tauber, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
5. Romy Steiner, ESV Lokomotive Chemnitz - SN
-63
1. Simone Glenz, Judo-Club "Samura" Oranienburg - BB
2. KETEVAN KUPFER, Judo Club Ettlingen - BA
-70
1. Regina Rilling, JC Überwald 1974 - HE
2. Melanie Förster, Post Südstadt Karlsruhe - BA
3. Maria Bruno, Judo Club Ettlingen - BA
3. Sandra Jähnke, Hennigsdorfer Judoverein - BB
-78
1. Claudia Loos, Judo Club Asahi Bremen - HB
+78
1. Yvonne Wolski, Gadebuscher Judoverein - MV
F3-48
1. Lucardies Bartsch, Homburger Turngemeinde 1846 - HE
-52
1. Anke Heidrich, Hennigsdorfer Judoverein - BB
-57
1. Meike Euler, 1.JJJC Lünen - NW
2. Jacqueline Jäger, HSG Turbine Zittau - SN
-70
1. Melanie Wichert, TUS Hackenheim - RL
-78
1. Gela Dressler, TuS Traunreut - BY
2. Heike Plummer, Judo Club Ettlingen - BA
3. Petra Kadri-Kesselheim, Judo-Club Neuwied - RL
+78
1. Heike Tatsch, 1.JJJC Lünen - NW
2. Sascha Aenne Hernold, Nippon 2000 Passau - BY
3. Carmen Thiele-Wolf, SV Einigkeit 05 Aschaffenburg-Damm - BY
3. Ilka Heinze, PSV 05 Köthen - ST
F4-48
1. Ulrike Stoll, Judo Club Wiesbaden 1922 - HE
2. Silke Rühl, TSV Klausdorf - SH
-52
1. Stefanie Schleuder-Kettler, Judo Club Wiesbaden 1922 - HE
2. Laida STÜMPFLE-TORNA, Turnverein Kempten 1856 - BY
3. Sabine Lucas, JG Sachsenwald in der TSG Bergedorf - HH
-57
1. Gabi Moog, SV Hirten - BY
2. Anita Sprenger, JC ARASHI Dresden - SN
3. Britta Schleifer, House of Judo - WÜ
3. Ilka Baumgart, 1. Schweriner Judoclub - MV
-63
1. Martina Hanke, Judozentrum Heubach - WÜ
2. silke krischke, Judo Club Geisenheim - HE
3. Peick Clarissa, Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 - BY
-70
1. Karin William, Judo-Club Bietigheim - WÜ
2. Silke Wratil, Judo-Club Ippon Ludwigshafen - PF
-78
1. Anja Ühlein, Turnverein Elsava Elsenfeld 1905 - BY
2. Angelika Grüger, VfB Hellerau Klotzsche - SN
3. Marita Sachse, TSV Chemie Premnitz - BB
+78
1. Sonja Hiermann, SV Hirten - BY
2. Ines Haase, 1. Schweriner Judoclub - MV
F5-63
1. Sylvia Strube, Judo Club Halle - ST
2. Carola Majer, Judozentrum Heubach - WÜ
-70
1. Andrea Haarmann, Judo Klub Hagen - NW
-78
1. Heike Barth, Judozentrum Heubach - WÜ
2. Angela Rohloff, PSV Olympia Berlin - BE
+78
1. Petra Katharina Seibert, TSG Mainflingen 09Abt.Judo - HE
F6-52
1. Birgit Binder, Judo-Club Neuwied - RL
-63
1. Gabriele Krüger, Berliner Judo Freunde 1955 - BE
-70
1. Uta Baczkowski, TSV Chemie Premnitz - BB
+78
1. Iris Isensee, Judo Club Halle - ST
2. Gaby Nürnberger, SG Eltmann - BY
F7-57
1. Birgit Braun, Judozentrum Heubach - WÜ

Achtung

Positionspapier des DOSB zur Inklusion