04.11.2019

Oceania Open Perth

Im australischen Perth wurde Ines Beischmidt Dritte und besiegte im zweiten Kampf Telma Monteiro bereits nach 34 Sekunden mit Ippon und musste sich lediglich der späteren Siegerin Kaja Kajzer aus Slowenien im Halbfinale geschlagen geben.
Ergebnisse der Oceania Open in Perth
www.ippon.org

Männer
-60 kg:
1. Francisco Garrigos, ESP
2. Ashley Mckenzie, GBR
3. Artem Lesiuk, UKR
3. David Pulkrabek, CZE
5. Luka Mkheidze, FRA
5. Moritz Plafky, GER
7. Karamat Huseynov, AZE
7. Lenin Preciado, ECU

-66 kg:
1. Alberto Gaitero Martin, ESP
2. Nijat Shikhalizada, AZE
3. Adrian Gomboc, SLO
3. Sebastian Seidl, GER
5. Matej Poliak, SVK
5. Baruch Shmailov, ISR
7. Ibrahim Aliyev, AZE
7. Daniel Cargnin, BRA

-73 kg:
1. Bilal Ciloglu, TUR
2. Igor Wandtke, GER
3. Guillaume Chaine, FRA
3. Martin Hojak, SLO
5. Victor Sterpu, MDA
5. Nils Stump, SUI
7. Eduardo Barbosa, BRA
7. Wiktor Mrowczynski, POL

-81 kg:
1. Alexios Ntanatsidis, GRE
2. Aslan Lappinagov, RUS
3. Murad Fatiyev, AZE
3. Eduardo Yudy Santos, BRA
5. Vedat Albayrak, TUR
5. Andrea Regis, ITA
7. Shamil Borchashvili, AUT
7. Dorin Gotonoaga, MDA

-90 kg:
1. Mikhail Igolnikov, RUS
2. Rafael Macedo, BRA
3. Piotr Kuczera, POL
3. Mikail Ozerler, TUR
5. David Klammert, CZE
5. Li Kochman, ISR
7. Tomasz Szczepaniak, POL
7. Peter Zilka, SVK

-100 kg:
1. Alexandre Iddir, FRA
2. Niyaz Ilyasov, RUS
3. Mathias Madsen, DEN
3. Cyrille Maret, FRA
5. Aaron Fara, AUT
5. Anton Savytskiy, UKR
7. Thomas Briceno, CHI
7. Zalan Ohat, HUN

+100 kg:
1. Sven Heinle, GER
2. Johannes Frey, GER
3. Daniel Allerstorfer, AUT
3. Cemal Erdogan, TUR
5. Vito Dragic, SLO
5. Christopher Sherrington, GBR
7. Nicolas Berard, AUS
7. Keightley Watson, NZL

Frauen
-48 kg:
1. Irina Dolgova, RUS
2. Maria Siderot, POR
3. Julia Figueroa, ESP
3. Katharina Menz, GER
5. Francesca Giorda, ITA
5. Laura Martinez Abelenda, ESP
7. Aisha Gurbanli, AZE
7. Francesca Milani, ITA

-52 kg:
1. Natalia Kuziutina, RUS
2. Ana Perez Box, ESP
3. Angelica Delgado, USA
3. Evelyne Tschopp, SUI
5. Irem Korkmaz, TUR
5. Karolina Pienkowska, POL
7. Agata Perenc, POL
7. Reka Pupp, HUN

-57 kg:
1. Kaja Kajzer, SLO
2. Julia Kowalczyk, POL
3. Ines Beischmidt, GER
3. Chen-Ling Lien, TPE
5. Anna Borowska, POL
5. Mariia Skora, UKR
7. Anastasiia Konkina, RUS
7. Daria Mezhetskaia, RUS

-63 kg:
1. Kathrin Unterwurzacher, AUT
2. Magdalena Krssakova, AUT
3. Andreja Leski, SLO
3. Alice Schlesinger, GBR
5. Alexia Castilhos, BRA
5. Katharina Haecker, AUS
7. Daria Davydova, RUS
7. Agata Ozdoba-blach, POL

-70 kg:
1. Miriam Butkereit, GER
2. Megan Fletcher, IRL
3. Michaela Polleres, AUT
3. Roxane Taeymans, BEL
5. Aoife Coughlan, AUS
5. Sara Rodriguez, ESP
7. Barbara Matic, CRO
7. Daria Pogorzelec, POL

-78 kg:
1. Patricia Sampaio, POR
2. Luise Malzahn, GER
3. Beata Pacut, POL
3. Karla Prodan, CRO
5. Aleksandra Babintseva, RUS
5. Antonina Shmeleva, RUS
7. Yahima Ramirez, POR
7. Anastasiya Turchyn, UKR

+78 kg:
1. Kayra Sayit, TUR
2. Rochele Nunes, POR
3. Kseniia Chibisova, RUS
3. Beatriz Souza, BRA
5. Sara Alvarez, ESP
5. Paula Kulaga, POL
7. Sydnee Andrews, NZL
7. Raz Hershko, ISR


Achtung

  • Zur Information an alle Vereine: Die Mitgliederversammlung 2020 wird wie angekündigt am 12. Januar 2020 in Kienbaum stattfinden. 30 Jahre BJV feiern wir zu einem späteren Zeitpunkt.
  • Sichtung für die Sportschulen in den Bezirken Ost und West
  • Der vorläufige Terminplan 2020 mit allen internationalen und nationalen Terminen sowie der Plan für Aus- und Weiterbildung 2020 sind online unter dem Link > Termine 

Positionspapier des DOSB zur Inklusion