16.02.2020

Nordostdeutsche Meisterschaften der U15

Die Brandenburger Nachwuchsjudoka erkämpften mit Niklas Hofmann, Adam Deliev, Ramsan Baliev und Carl Radowski sowie Anni Lehnigk und Sophia Matsiridi sechs Nordostdeutsche Meistertitel. Dazu sechs Silber- und 15 Bronzemedaillen.
Ergebnisse der Nordostdeutschen Meisterschaften U15
komplette Ergebnisse auf www.german-judo.de
U15 männlich
-34 kg
1. Natan Reimann Paulus, AC Berlin - BE
2. Baranbas Meißner, Arashi JKC - BE
3. Arthur Berger, UJKC Potsdam - BB
3. Rudolf Straube, Polizei SV Berlin - BE
5. Julius Kitagawa, Asia Sport - MV
5. Mustafa Khatiev, JC Eberswalde - BB
7. Lukas Mäuslein, KSV Grimmen - MV
7. Ferdinand Wuntke, Sport Dojo Berlin - BE

-37 kg
1. Philipp Vogel, SV Berlin 2000 - BE
2. Ramsan Deliev, UJKC Potsdam - BB
3. Felix Goldmann, ShidoSha Dojo Berlin - BE
3. Christoffer Pasadskij, PSV Olympia Berlin - BE
5. Maxim Sterzer, SV Berlin 2000 - BE
5. Lenny Seifert, PSV Frankfurt/O. - BB
7. Keno Bruhn, PSV Schwerin - MV
7. Joel Korthals, PSV Frankfurt/O. - BB

-40 kg
1. Raschid Abdullaev, Polizei SV Berlin - BE
2. Hizir Ibahiev, Polizei SV Berlin - BE
3. Arvid Gutschow, JC Oranienburg - BB
3. Max Bauer, Sport Dojo Berlin - BE
5. Linus Padel, PSV Frankfurt/O. - BB
5. Arthur Todorov, SC Bushido - BE
7. Viktor Claus, RSV Eintracht - BB
7. Karsten Kriesel, SKV Müritz - MV

-43 kg
1. Niclas Hofmann, PSV Frankfurt/O. - BB
2. Denis Liwocha, TSV Rudow Berlin - BE
3. Tigran Balayan, 1. Schweriner JC - MV
3. Lars Hummel, UJKC Potsdam - BB
5. Hannes Brückner, Judo-Club 03 Berlin - BE
5. Tobias Scheffler, PSV Olympia Berlin - BE
7. Justin Kevin Jablonski, Judo-Club 03 Berlin - BE
7. Moritz Last, BC Vorpommern - MV

-46 kg
1. Adam Deliev, UJKC Potsdam - BB
2. Nick Balser, Asia Sport - MV
3. Melvin Noack, S.Spremberg - BB
3. Maiko Bartke, SFV Holthusen - MV
5. Justus Hein, ShidoSha Dojo Berlin - BE
5. Nils Wächter, PSV Olympia Berlin - BE
7. Erik Calov, JV Königs Wusterhausen - BB
7. Tobias Dobmann, Judoverein Berlin Tegel - BE

-50 kg
1. Mark Volz, Polizei SV Berlin - BE
2. Thanakon Mazur, KSC A.Spremberg - BB
3. Artiom Kisko, JC Oranienburg - BB

3. Kai Maninger, 1. Schweriner Judoclub - MV
5. Maxim Eisner, Sportclub Berlin - BE
5. Anton Meinke, PSV Schwerin - MV
7. Viet Nguyen, BV Lauchhammer - BB
7. Emin Elzhurkaev, TSV BW Schwedt - BB

-55 kg
1. Lasse Rauen, Polizei SV Berlin - BE
2. Paul Friedrichs, UJKC Potsdam - BB
3. Kasimir Raimer, JC Samura Oranienburg - BB
3. Leandro Schütze, Sakura Spremberg - BB

5. Marc Baltsch, BC Vorpommern - MV
5. Luca Liebe, UJKC Potsdam - BB
7. Florian Krenz, SG Medizin Bansin - MV
7. Marc Krysteck, SG Einheit Pankow - BE

-60 kg
1. Ramsan Baliev, UJKC Potsdam - BB
2. Hannes Reusch, Sakura Spremberg - BB

3. Martin Hirschberg, Polizei SV Berlin - BE
3. Pascal Saß, SV Motor Wolgast 1949 - MV
5. Kilian Magnus Feldmann, Judo-Club 03 Berlin - BE
5. Nikos Kalmoukidis, Polizei SV Berlin - BE
7. Sellmann Enrico, Hennigsdorfer JV - BB
7. Marc Martini, SC Bushido - BE

-66 kg
1. Michael Gass, PSV Olympia Berlin - BE
2. Akram Baysurkaev, KSC Ksc Strausberg - BB
3. Ludwig Schulze, KSC Asahi Spremberg - BB

3. Kilian Warnstädt, ASV Grün-Weiß Wismar - MV
5. Collin Dobbeck, JC Samura Oranienburg - BB
5. Max Schulz, Judoclub Malchin - MV
7. Hagen Rabe, KSV Grimmen - MV
7. Nikita Michaelis, SV Berlin 2000 - BE

+66 kg
1. Carl Radowsky, UJKC Ujkc Potsdam - BB
2. Rasul Saraliev, Bushido Bushido Wriezen - BB

3. Finn Schulz, Blau Weiß 21 Jarmen - MV
3. Lucas Deutschländer, PSV Frankfurt Oder) - BB
5. Arthur Kelbert, AC Berlin - BE
5. Toni Waack, SFV Holthusen - MV
7. Franz Borchardt, RSV Rsv Eintracht - BB
7. Arne Kurz, RSV Rsv Eintracht - BB

 

U15 weiblich
-33 kg
1. Helke Ridderskamp, BC Senshu - BE
2. Jette Stephan, Judo-Club 03 Berlin - BE
3. Maya Butthoff, SC Charis 02 - BE
3. Josianne Winziers, SC Charis 02 - BE
5. Nicole Cheraev, Polizei SV Berlin - BE
5. Maiken Scheidegger, PSV Schwerin - MV
7. Amy Benesch, JV Teterow - MV
7. Lina Tarnowski, SV Motor Babelsberg - BB

-36 kg
1. Anni Lehnigk, KSC Asahi Spremberg - BB
2. Annabelle Fietz, VfK Bau Rostock 94 - MV
3. Emily Staeben, VfK Bau Rostock 94 - MV
3. Leyla Schatz, SV Motor Babelsberg - BB
5. Lindsay Koar, PSV Frankfurt (Oder) - BB

5. Hanna Plathe, SG Einheit Pankow - BE
7. Clara Schaminet, TuS Wannsee 1896 - BE
7. Lena Wagner, Sportclub Berlin - BE

-40 kg
1. Paula Hinrich, SC Lotos - BE
2. Catalina Saenz, SC Charis 02 - BE
3. Leni Bünning, KSV Grimmen - MV
3. Julia Schwarzenberg, PSV Schwerin - MV
5. Luise Robe, JC Samura Oranienburg - BB
5. Sofia Petris Santoro, SG Einheit Pankow - BE
7. Silina Schowhalowa, 1. Judo-Club Märkisches Viertel - BE
7. Hedwig Werner, JC 90 Frankfurt (Oder) - BB

-44 kg
1. Irina Kreidin, PSV Olympia Berlin - BE
2. Lea Heidl, SC Lotos - BE
3. Valeria Balzer, UJKC Potsdam - BB
3. Jasmin Falk, Blau Weiß 21 Jarmen - MV
5. Alessia Gherasudis, Polizei SV Berlin - BE
5. Charlotte Nettesheim, JC 90 Frankfurt (Oder) - BB
7. Samrawit Ftwi, KSV Grimmen - MV
7. Amelie Jank, Hennigsdorfer JV - BB

-48 kg
1. Amely Gumprecht, PSV Olympia Berlin - BE
2. Alina Occhilli, Kaizen Berlin - BE
3. Alicia Thiele, UJKC Potsdam - BB
3. Emma Walther, KSV Grimmen - MV
5. Jasmin Melzer, SV Berlin 2000 - BE
5. Amelie Maske, SV Motor Wolgast 1949 - MV
7. Leonie Franke, JC Großbeeren - BB
7. Noemi Grammowsky, SC Charis 02 - BE

-52 kg
1. Anni Sofie Kummer, JC Uni Rostock - MV
2. Karina Mauer, SV Berlin 2000 - BE
3. Josephine Liewert, ASIA Sport - MV
3. Leonie Wettig, ASIA Sport - MV
5. Lisa Charlotte Dörr, PSV Olympia Berlin - BE
5. Angelina Erhardt, AC Berlin - BE
7. Jolina Becker, JC Samura Oranienburg - BB
7. Malina Becker, JC Samura Oranienburg - BB


-57 kg
1. Sarah Michelle Püschel, Kaizen Berlin - BE
2. Leonie Pigett, PSV Olympia Berlin - BE
3. Maja Altrichter, Alba 93 Boizenburg - MV
3. Kimberly Clark, UJKC Potsdam - BB
5. Clara Müller, UJKC Potsdam - BB

5. Johanna Zorn, JC Vier Tore Neubr. - MV
7. Lucie Fiedler, KSC Asahi Spremberg - BB
7. Mara Jane Starkowski, SV Eintracht Zinnowitz - MV

-63 kg
1. Sophia Matsiridi, UJKC Potsdam - BB
2. Jasmin Zoske, 1. Judo-Club Märkisches Viertel - BE
3. Malin Neumann, TSV Empor Dahme - BB
3. Zyna Schreiber, PSV Schwerin - MV
5. Yasam Giniz, Judo Verein Brüel 1982 - MV
5. Jessie Lüdemann, Blau Weiß 21 Jarmen - MV
7. Cassiopeia Straubing, SC Lotos - BE
7. Paulina Lange, ShidoSha Dojo Berlin - BE

+63 kg
1. Michelle Schmidt, Sportclub Berlin - BE
2. Lina Kusturin, ASIA Sport - MV
3. Martyna Borek, JC Kano - BE
3. Josie Zimmermann, KSC Strausberg - BB
5. Amy Garlisch, JC Vier Tore Neubr. - MV
5. Maxin-Alexandra Sohl, Judo-Club 03 Berlin - BE
7. Leonie Knuth, Blau Weiß 21 Jarmen - MV
7. Amely Wittenberg, Ueckermünder Judoclub - MV
 
 
http://german-judo.de/de/2020/nodem_u15/index.php?l=de

Achtung

  • Derzeit findet weder ein Trainings- noch Wettkampfbetrieb statt
  • Landesjugendspiele der U11/U15 durch LSB abgesagt
  • Information des LSB zu Fördermöglichkeiten
  • Bitte ab sofort alle Bestellungen an die Adresse der Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@bjv-judo.de) senden 

Positionspapier des DOSB zur Inklusion