14.05.2017

Junior European Cup in Kaunas

Beim European Cup der Junioren in Kaunas gewannen drei Brandenburger Bronze. Dena Pohl, Kilian Ochs und Tim Schmidt aus Potsdam wurden jeweils Dritte ihrer Altersklasse.
Ergebnisse European Cup U21 in Kaunas
www.ippon.org
Männer U21

-55 kg:
1. Bauyrzhan Narbayev, KAZ
2. Damir Bolatbekov, KAZ
3. Dilshot Khalmatov, UKR
3. Daniel Monori, HUN
5. Erik Harutyunyan, ARM
5. Gaspar Hayrapetyan, ARM
7. Julien Debruycker, BEL
7. Dominik Röder, GER

-60 kg:
1. Jorre Verstraeten, BEL
2. Semen Kurtashov, RUS
3. Asim Mameidov, UKR
3. Magzhan Shamshadin, KAZ
5. Naoufal Ez Zerrad, BEL
5. Serhii Myshalov, UKR
7. Ramazan Mamayev, KAZ
7. Bence Pongracz, HUN

-66 kg:
1. Oleh Ovcharenko, UKR
2. Bauyrzhan Sagyngaliuly, KAZ
3. Bence Boros, HUN
3. Giorgi Tchokhonelidze , UKR
5. Sebastian Hofäcker, GER
5. Karo Marandian, UKR
7. Yannick Van Der Kolk, NED
7. Twan Van Der Werff, NED

-73 kg:
1. Madiyar Sembayev, KAZ
2. Hievorh Manukian, UKR
3. Emil Hennebach, GER
3. Kilian Ochs, GER - Brandenburg
5. Kuan Barys, KAZ
5. Angsarbek Gainullin, KAZ
7. Pawel Kurtyka, POL
7. Victor Sterpu, MDA

-81 kg:
1. Matthias Casse, BEL
2. Tim Gramkow, GER
3. Janosch Hunfeld, GER
3. Robert Rajkai, HUN
5. Ivan Dubina, BLR
5. Jan Reijntjens, NED
7. Aleksandr Cherkai, UKR
7. Frederik Schreiber, GER

-90 kg:
1. Vitalii Shepel, UKR
2. Mykyta Matlashevskyi, UKR
3. Oleksii Babenko, UKR
3. Tim Schmidt, GER - Brandenburg
5. Falk Petersilka, GER
5. Grigor Sahakyan, ARM
7. Sebastian Oldak, POL
7. Apor Toth, HUN

-100 kg:
1. Daniel Mukete, BLR
2. Daniel Zorn, GER
3. Dominik Majowski, POL
3. Kacper Szczurowski, POL
5. Peter Arvai, HUN
5. Viktor Driller, GER
7. Cailin Calder, GBR
7. Yevhen Vehera, UKR

+100 kg:
1. Yahor Kukharenka, BLR
2. Ignas Mecajus, LTU
3. Richard Waczulik, HUN
3. Sanzhar Zhabborov, KAZ
5. Vladyslav Berezka, UKR
5. Krzysztof Zaleczny, POL
7. Ilyas Kalidolda, KAZ
7. Tanel Karro, EST

Frauen U21
-44 kg:
1. Lois Petit, BEL
2. Anastasiia Kuterina, RUS

-48 kg:
1. Sofia Petitto, ITA
2. Amber Gersjes, NED
3. Olivia Piechota, GBR
3. Galiya Tynbayeva, KAZ
5. Akmaral Nauatbek, KAZ
5. Kateryna Sablieva, UKR
7. Viktorija Murasko, LTU
7. Larisa Prokhorova, RUS

-52 kg:
1. Myriam Blavier, BEL
2. Klaudia Cieslik, POL
3. Martina Castagnola, ITA
3. Julie Kemmink, NED
5. Dumitrita Olevschi, MDA
5. Nurzhamal Zharmanova, KAZ
7. Karina Bekere, LAT
7. Aiga Anita Berzina, LAT

-57 kg:
1. Larissa Van Krevel, NED
2. Pauline Starke, GER
3. Mina Libeer, BEL
3. Jorien Visser, NED
5. Aiida Karchayeva, KAZ
5. Lesley Koorn, NED
7. Ulyana Minenkova, BLR
7. Anna Surova, UKR

-63 kg:
1. Jessica Gorissen, NED
2. Ida Eriksson, SWE
3. Emilia Kanerva, FIN
3. Dena Pohl, GER - Brandenburg
5. Selina Delen, BEL
5. Aniek Norder, NED
7. Juliane Kreuter, GER
7. Mina Agneta Ricken, GRE

-70 kg:
1. Gabriella Willems, BEL
2. Hilde Jager, NED
3. Amanda Hakansson, SWE
3. Iryna Khryashchevska, UKR
5. Sophie Berger, BEL
5. Karolina Miller, POL
7. Sophie Brendicke, GER
7. Darja Piskunova, LTU

-78 kg:
1. Christina Faber, GER
2. Darya Kantsavaya, BLR
3. Mariia Merkulova, UKR
3. Daria Tymann, POL
5. Annika Karilaid, EST
5. Akvile Titorenko, LTU
7. Migle Dudenaite, LTU
7. Oliwia Wozniak, POL

+78 kg:
1. Mercedesz Szigetvari, HUN
2. Justina Kmieliauskaite, LTU
3. Julia Swiatkiewicz, POL


Achtung

  • Bitte an den Meldeschluss 15. Juli für die Trainer C-Weiterbildung Leistungssport Anfang September in Strausberg denken!
  • Die Meldeformulare für die Jugendpokale der U12/U14/U16 und U18 sind unter  BJV-Infos/Ordnungen eingestellt

Positionspapier des DOSB zur Inklusion