31.07.2017

European Youth Olympic Festival in Györ/Ungarn

Unsere drei Starter schieden alle vorzeitig aus. Die deutschen Judoka fuhren alle medaillenlos nach Hause.
Ergebnisse des European Youth Olympic Festival
www.ippon.org

Männer U18
-50 kg:
1. Csanad Feczko, HUN
2. Daan Moes, NED
3. Uladzislau Dzvonik, BLR
3. Ejder Tokay, TUR
5. Lyuboslav Grigorov, BUL
5. Charlie Young, GBR
7. Goga Chkhaidze, GEO
7. Vinko Prevolsek, SLO

-55 kg:
1. Mihrac Akkus, TUR
2. Beka Tsifiani, GEO
3. Arman Gambarian, RUS
3. Oleh Veredyba, UKR
5. Adil Osmanov, MDA
5. Daniel Rabbitt, GBR
7. Vache Adamyan, AUT
7. Stas Kokotovic, SLO

-60 kg:
1. Botond Szeredas, HUN
2. Samuel Gassner, AUT
3. Khetag Basaev, RUS
3. Jan Svoboda, CZE
5. Vadym Chernov, UKR
5. Yair Elkind, ISR
7. Maksim Akushka, BLR
7. Artyom Ghalachyan, ARM

-66 kg:
1. Giorgi Chikhelidze, GEO
2. Petru Pelivan, MDA
3. Artjoms Galaktionovs, LAT
3. Karen Galstian, RUS
5. Mark Hristov, BUL
5. Abdul Malik Umayev, BEL
7. Edoardo Mella, ITA
7. Deniel Nuriev, EST

-73 kg:
1. Muhammet Koc, TUR
2. Daniil Matveev, RUS
3. Gergely Nerpel, HUN
3. Manuel Rodrigues, POR
5. Mikulas Mesko, CZE
5. Levan Psuturi, GEO
7. Andrea Spicuglia, ITA
7. Serhii Vostrenkov, UKR

-81 kg:
1. Mansur Lorsanov, RUS
2. Benedek Toth, HUN
3. Vladimir Akhalkatsi, GEO
3. Eugen Matveiciuc, MDA
5. Guy Gurevitch, ISR
5. Marat Kryzhanskyi, UKR
7. Gianluca Iudicelli, ITA
7. Bram Van Der Elst, NED

-90 kg:
1. Mikheili Bekauri, GEO
2. Denis Turac, SVK
3. Adil Karimli, AZE
3. Eduard Serban, ROU
5. Emils Gerkens, LAT
5. Kacper Kubiak, POL
7. Daniel Eich, SUI
7. Shpat Zeka, KOS

+90 kg:
1. Richard Sipocz, HUN
2. Wojciech Kordyalik, POL
3. Omer Aydin, TUR
3. Levan Tchelidze, GEO
5. Tim Kelc, SLO
5. Filip Miljevic, CRO
7. Ilie Dorofeev, MDA
7. Mikhail Makhinia, RUS

Frauen U18
-40 kg:
1. Jente Verstraeten, BEL
2. Vusala Karimova, AZE
3. Ana Bjelic, SRB
3. Liliana Salimianova, RUS
5. Ivana Nikolic, MNE
5. Anamaria Stroe, ROU
7. Ilknur Asci, TUR
7. Diane Inguimbert, FRA

-44 kg:
1. Amy Platten, GBR
2. Timea Kardos, HUN
3. Ozge Andic, TUR
3. Hlafira Bakhur, BLR
5. Laila Goebel, GER
5. Tamar Malca, ISR
7. Ana Sirbu, ROU
7.

-48 kg:
1. Andrea Stojadinov, SRB
2. Naomi Van Krevel, NED
3. Zeliha Cinci, TUR
3. Brigitta Varga, HUN
5. Gabriela Dimitrova, BUL
5. Leonie Gonzalez, FRA
7. Maria Dumitru, ROU
7. Paulina Szlachta, POL

-52 kg:
1. Gefen Primo, ISR
2. Ramona Micula, ROU
3. Lou-Ann Masson, FRA
3. Szofi Ozbas, HUN
5. Manon Monnard, SUI
5. Kubra Senyayla, TUR
7. Matea Brletic, CRO
7. Jasmine Hacker-jones, GBR

-57 kg:
1. Kaja Kajzer, SLO
2. Marica Perisic, SRB
3. Natalia Kropska, POL
3. Josie Steele, GBR
5. Hasret Bozkurt, TUR
5. Renata Zachova, CZE
7. Maya Goshen, ISR
7. Alexandra Maroti, HUN

-63 kg:
1. Mariam Tchanturia, GEO
2. Anja Obradovic, SRB
3. Andjela Samardzic, BIH
3. Zarja Tavcar, SLO
5. Laura Fazliu, KOS
5. Elisa Toniolo, ITA
7. Joana Crisostomo, POR
7. Laura Haberstock, FRA

-70 kg:
1. Viktoryia Novikava, BLR
2. Nataliia Chystiakova, UKR
3. Lea Adam Sendra, AND
3. Nina Gersiova, SVK
5. Inbar Lanir, ISR
5. Mia Mihovilovic, CRO
7. Eniko Gergacz, HUN
7. Renee Van Harselaar, NED

+70 kg:
1. Sophio Somkhishvili, GEO
2. Justina Kmieliauskaite, LTU
3. Petra Farago, HUN
3. Marit Kamps, NED
5. Sara Fernandez Campillo, ESP
5. Helena Vukovic, CRO
7. Krystal Garcia, FRA
7. Aleksandra Nikolaeva, RUS

Achtung

  • Die Unterlagen zu den Trainerlizenzen bitte alle direkt an hartmut.paulat(at)gmail.com senden
  • Der Plan für die Aus- und Weiterbildung 2018 ist unter Termine veröffentlicht.Die ersten Anmeldefristen laufen noch in diesem Jahr ab.

Positionspapier des DOSB zur Inklusion