03.09.2018

European Judo Cup in Bratislava

Am vergangenen Wochenende kämpften auch Brandenburger beim European Cup in Bratislava. Philipp Galandi gewann die Bronzemedaille und Martin Setz wurde Siebter.
Ergebnisse des European Cup in Bratislava
www.ippon.org
Männer
-60 kg:
1. Ivan Dolgikh, RUS
2. Yago Abuladze, RUS
3. Lukas Klemm, GER
3. Bakhriddin Muminov, RUS
5. Flavio Dimarca, BEL
5. Filip Nurkic, SRB
7. Kimran Borchashvili, AUT
7. Tibo Volleman, NED

-66 kg:
1. Mirzoiusuf Gafurov, RUS
2. Alim Balkarov, RUS
3. Wachid Borchashvili, AUT
3. Aleksandr Kulikovskikh, RUS
5. Lukasz Kielbasinski, POL
5. Mattia Miceli, ITA
7. Artem Falkivskyi, UKR
7. Mihail Morohojev, SRB

-73 kg:
1. Augusto Meloni, ITA
2. Michal Bartusik, POL
3. Naim Matt, SUI
3. Lukas Vennekold, GER
5. Jacek Brysz, POL
5. Charly Nys, BEL
7. Oscar Pertelson, EST
7. Martin Setz, GER

-81 kg:
1. Stuart Mcwatt, GBR
2. Hannes Conrad, GER
3. Shamil Borchashvili, AUT
3. Turpal Tepkaev, RUS
5. Marcel Cercea, ROU
5. Eldar Panhani, UKR
7. Salvatore D Arco, ITA
7. Pawel Drzymal, POL

-90 kg:
1. Beka Gviniashvili, GEO
2. Avtandili Tchrikishvili, GEO
3. Roman Dontsov, RUS
3. Mohab El Nahas, CAN
5. Hatem Abd El Akher, EGY
5. Dmytro Berezhnyi, UKR
7. Henri Hannula, FIN
7. Sebastian Temesi, AUS

-100 kg:
1. Ramadan Darwish, EGY
2. Bojan Dosen, SRB
3. Arman Adamian, RUS
3. Philipp Galandi, GER
5. Oleksii Lysenko, POL
5. Davide Pozzi, ITA
7. Otto Imala, SUI
7. Ionut Vasian, ROU

+100 kg:
1. Vladut Simionescu, ROU
2. Aslan Dzhioev, RUS
3. Daniel Allerstorfer, AUT
3. Kamil Grabowski, POL
5. Patryk Broniec, POL
5. Leonid Gasyuk, UKR
7. Ivan Covic, CRO
7. Luka Lomidze, FRA

Frauen-48 kg:
1. Daria Pichkaleva, RUS
2. Katharina Tanzer, AUT
3. Mallaurie Mercadier, FRA
3. Elizaveta Stepanova, RUS
5. Elisa Adrasti, ITA
5. Kristina Bulgakova, RUS
7. Paulina Szlachta, POL
7. Katarzyna Wiszniewska, POL

-52 kg:
1. Sofia Hogrefe Acea, ESP
2. Klaudia Cieslik, POL
3. Camelia Ionita, ROU
3. Tatiana Plotnikova, RUS
5. Fanni Kopasz, HUN
5. Simona Pollera, ITA
7. Cheyenne Mounier, FRA
7. Valentina Tomaselli, ITA

-57 kg:
1. Malin Wilson, GBR
2. Viktoriia Baidak, RUS
3. Anna Dabrowska, POL
3. Kristina Shilova, RUS
5. Viktoria Majorosova, SVK
5. Lele Nairne, GBR
7. Marina Fernandez Ramirez, ESP
7. Olivia Taroncher, AUT

-63 kg:
1. Inbal Shemesh, ISR
2. Susanne Lechner, AUT
3. Martina Greci, ITA
3. Agata Zacheja, POL
5. Svetlana Dakic, SRB
5. Ana Kokeza, CRO
7. Alexandra Barton, FIN
7. Sofya Matatova, RUS

-70 kg:
1. Daria Pogorzelec, POL
2. Alina Boehm, GER
3. Cecilie Bolander, NOR
3. Szabina Gercsak, HUN
5. Sarah Loko Guerschner, BEL
5. Renata Lorinc, HUN
7. Sara Balogh, HUN
7. Eniko Gergacz, HUN

-78 kg:
1. Bernadette Graf, AUT
2. Anett Meszaros, HUN
3. Julie Hoelterhoff, GER
3. Urszula Hofman, POL
5. Daria Tymann, POL
5. Svetlana Voronina, RUS
7. Assia Said Errhamani, FRA
7. Urska Torkar, SLO

+78 kg:
1. Anna Gushchina, RUS
2. Emese Karpati, HUN
3. Samira Bouizgarne, GER
3. Katarina Lucija Vukovic, CRO
5. Zrinka Miocic, CRO
5. Kitti Nagy, HUN
7. Tina Radic, CRO
7. Francesca Roitero, ITA

Achtung

Positionspapier des DOSB zur Inklusion