26.07.2017

European Cup U21 in Prag

Dena Pohl gewann Silber, Erik Abramov Bronze und Lena Grulich wurde Fünfte.
Ergebnisse des Junior European Cups in Prag
www.ippon.org

Männer U21
-55 kg:
1. Rashkhan Bakhishaliyev, AZE
2. Rovshan Aliyev, AZE
3. Balabay Aghayev, AZE
3. Felipe Cruz, POR
5. Francisco Garcia Mesa, ESP
5. Mattia Martelloni, ITA
7. David Naji, HUN
7. Daniel Szegedi, HUN

-60 kg:
1. Ahmad Yusifov, AZE
2. Karamat Huseynov, AZE
3. Tomas Binhak, CZE
3. David Vopat, CZE
5. Mihail Doncila, MDA
5. Francisco Mendes, POR
7. Vincent Giller, GER
7. Florian Pachel, GER

-66 kg:
1. Akos Kozma, HUN
2. Salvador Cases Roca, ESP
3. Ismayil Ibrahimov, AZE
3. Yagub Javadov, AZE
5. Owen Corzilius, NED
5. Jusuf Nurkovic, MNE
7. Ibrahim Aliyev, AZE
7. Alexander Bernd Gabler, GER

-73 kg:
1. Cornel Andries, MDA
2. Hasil Jafarov, AZE
3. Murad Fatiyev, AZE
3. Christopher Wagner, AUT
5. Mathias Czizsek, AUT
5. Andras Matics, HUN
7. Eric Ham, GBR
7. Maurice Püchel, GER

-81 kg:
1. Robert Rajkai, HUN
2. Aristos Michael, CYP
3. Miguel Alves, POR
3. Mate Iklodi, HUN
5. Pawel Drzymal, POL
5. Anthony Kouros, AUS
7. Simon Skurka, CZE
7. Pavel Svec, CZE

-90 kg:
1. Falk Petersilka, GER
2. Miroslav Blahusiak, SVK
3. Sebastian Schneider, AUT
3. Apor Toth, HUN
5. Antonijo Garasic Ernjes, CRO
5. Jaime Santos, POR
7. Luka Parcina, CRO
7. Marton Veres, HUN

-100 kg:
1. Zelym Kotsoiev, AZE
2. Musa Shakaraliyev, AZE
3. Peter Arvai, HUN
3. John Jayne, USA
5. Viktor Driller, GER
5. Luca Villanova, ITA
7. Pawel Kejza, POL
7. Riccardo Montanini, ITA

+100 kg:
1. Enej Marinic, SLO
2. Richard Waczulik, HUN
3. Erik Abramov, GER
3. Krzysztof Zaleczny, POL
5. Tanel Karro, EST
5. Daniel Messelberger, GER
7. Lorenzo Agro Sylvan, ITA
7. Veselin Ivanov, BUL

Frauen U21-44 kg:
1. Kristina Bulgakova, RUS
2. Viktoriia Vasilchenko, RUS
3. Fatime Beringer, HUN
3. Dorina Klein, HUN
5. Lidia Marin, ROU
5. Vladlena Zershchikova, RUS
7. Aleksandra Polkowska, POL

-48 kg:
1. Jana Gussenberg, GER
2. Leyla Aliyeva, AZE
3. Ekaterina Dolgikh, RUS
3. Patricia Matias, POR
5. Celia Hidalgo Ledo, ESP
5. Sarah Wiesenhofer, AUT
7. Mireia Lapuerta Comas, ESP
7. Janina Tessmann, GER

-52 kg:
1. Nazakat Azizova, AZE
2. Natalia Maliukova, RUS
3. Julie Kemmink, NED
3. Tatiana Plotnikova, RUS
5. Rossella Boccola, ITA
5. Lena Grulich, GER
7. Lisa Dengg, AUT
7. Tamara Ohl, GER

-57 kg:
1. Shannon Van De Meeberg, NED
2. Asimina Theodorakis, AUT
3. Kristina Shilova, RUS
3. Jana Ziegler, GER
5. Xenia Coban, GER
5. Tihea Topolovec, CRO
7. Nora Bannenberg, GER
7. Vera Zemanova, CZE

-63 kg:
1. Lara Reimann, GER
2. Dena Pohl, GER
3. Lucija Babic, CRO
3. Agatha Schmidt, GER
5. Maeve Coughlan, AUS
5. Mariia Gryzlova, RUS
7. Lea Briesemann, GER
7. Olivia Spellman, GBR

-70 kg:
1. Alina Böhm, GER
2. Madina Taimazova, RUS
3. Sarah Mäkelburg, GER
3. Maria Victoria Serrano Gonzalez, ESP
5. Petra Opresnik, SLO
5. Ksenia Zadvornova, RUS
7. Montserrat Pardo Iglesias, ESP
7. Darja Piskunova, LTU

-78 kg:
1. Julie Hölterhoff, GER
2. Christina Faber, GER
3. Ilona Lucassen, NED
3. Alice Matejckova, CZE
5. Marina Bukreeva, RUS
5. Lea Schmid, GER
7. Paulina Dziopa, POL
7. Veronika Mohoric, SLO

+78 kg:
1. Anna Gushchina, RUS
2. Zrinka Miocic, CRO
3. Ina Bauernfeind, GER
3. Renee Lucht, GER
5. Sofiia Pirogova, RUS
5. Katarina Lucija Vukovic, CRO
7. Marketa Paulusova, CZE
7. Reka Varga, HUN

Achtung

Die Meldeformulare für die Jugendpokale der U12/U14/U16 und U18 sind unter  BJV-Infos/Ordnungen eingestellt

Positionspapier des DOSB zur Inklusion