17.07.2017

European Cup U21 in Paks/Ungarn

Erik Abramov gewinnt die Bronzemedaille
Ergebnisse des Junior European Cups in Paks /Ungarn
www.ippon.org
http://www.ippon.org/cont_cup_jun_hun2017.php
Männer U21
-55 kg:
1. Vlad Luncan, ROU
2. Bryan Jolly, AUS
3. Gaspar Hayrapetyan, ARM
3. Dominik Röder, GER
5. Erik Harutyunyan, ARM
5. Daniel Szegedi, HUN
7. Laszlo Balazs, ROU
7. Bogdan Drimba, ROU

-60 kg:
1. Biagio D Angelo, ITA
2. Patrick Cala Lesina, ITA
3. Lucian Bors Dumitrescu, ROU
3. Raphael Erne, SUI
5. Alin Albu, ROU
5. Lehel Orban, ROU
7. Pierre Dumontier, FRA
7. Bence Pongracz, HUN

-66 kg:
1. Gabriele Sulli, ITA
2. Bence Boros, HUN
3. Salvador Cases Roca, ESP
3. Mattia Miceli, ITA
5. Samuele Fascinato, ITA
5. Reda Seddouki, FRA
7. Jonas Czajkowski, DEN
7. Jusuf Nurkovic, MNE

-73 kg:
1. Martin Hojak, SLO
2. Francois Gauthier Drapeau, CAN
3. Daniel Powell, GBR
3. Gabor Sarhegyi, HUN
5. Schamil Dzavbatyrov, GER
5. Naim Matt, SUI
7. Eric Ham, GBR
7. Hugo Metifiot, FRA

-81 kg:
1. Lukas Wittwer, SUI
2. Maxime Cote, CAN
3. Adrian Gandia, PUR
3. Roland Goz, HUN
5. Hugo Murphy, GER
5. Dusan Saric, SRB
7. Razvan Ciolan, ROU
7. Alex Marineau, CAN

-90 kg:
1. Toni Miletic, BIH
2. Tim Schmidt, GER
3. Jamal Petgrave, GBR
3. Grigor Sahakyan, ARM
5. Miroslav Blahusiak, SVK
5. Lazar Cupic, MNE
7. Sofiane Ait Mohamed Amer, FRA
7. Andrea Fusco, ITA

-100 kg:
1. Daniel Zorn, GER
2. Martti Puumalainen, FIN
3. Otto Imala, SUI
3. John Jayne, USA
5. Peter Arvai, HUN
5. Aaron Fara, AUT
7. Mathias Madsen, DEN
7.

+100 kg:
1. Richard Waczulik, HUN
2. Enej Marinic, SLO
3. Erik Abramov, GER
3. Veselin Ivanov, BUL
5. Wesley Greenidge, GBR
5. Tanel Karro, EST
7. Przemyslaw Szuta, POL
7. Krzysztof Zaleczny, POL

Frauen U21
-44 kg:
1. Mihaela Chiss, ROU
2. Fatime Beringer, HUN
3. Dorina Klein, HUN
3. Lidia Marin, ROU
5. Giorgia Pirrone, ITA
5. Patricia Szladovics, HUN
7. Erzsebet Lazar, HUN

-48 kg:
1. Mireia Lapuerta Comas, ESP
2. Celia Hidalgo Ledo, ESP
3. Virginia Nemeth, CAN
3. Brigitta Varga, HUN
5. Elena Hidalgo Ledo, ESP
5. Alessia Ritieni, ITA
7. Emily Conran, AUS
7. Sarah Wiesenhofer, AUT

-52 kg:
1. Nina Estefania Esteo Linne, ESP
2. Simona Pollera, ITA
3. Annarita Campese, ITA
3. Olivia Piechota, GBR
5. Martina Castagnola, ITA
5. Martina Scisciola, ITA
7. Marie Besson, CAN
7. Andrea Karman, HUN

-57 kg:
1. Iva Oberan, CRO
2. Nora Bannenberg, GER
3. Yumi Amal Bellali, CAN
3. Kitti Kovacs, HUN
5. Lele Nairne, GBR
5. Acelya Toprak, GBR
7. Asimina Theodorakis, AUT
7. Stephanie Walker, GBR

-63 kg:
1. Emily Burt, CAN
2. Hanako Kuno, CAN
3. Andreja Leski, SLO
3. Laerke Olsen, DEN
5. Mzia Beboshvili, GEO
5. Marta Palombini, ITA
7. Chiara Cacchione, ITA
7. Ivana Sunjevic, MNE

-70 kg:
1. Aleksandra Samardzic, BIH
2. Michaela Polleres, AUT
3. Zala Pecoler, SLO
3. Adriana Portuondo-isasi, CAN
5. Sophie Brendicke, GER
5. Shelley Ludford, GBR
7. Petra Opresnik, SLO
7. Jovana Pekovic, MNE

-78 kg:
1. Maria Hoellwart, AUT
2. Ilaria Qualizza, ITA
3. Anna Fortunio, ITA
3. Fanni Toth, HUN
5. Allayah Copeland, CAN
5. Melanie Niederdorfer, AUT
7. Urska Torkar, SLO
7. Keira Trotter, CAN

+78 kg:
1. Mercedesz Szigetvari, HUN
2. Katarina Lucija Vukovic, CRO
3. Ina Bauernfeind, GER
3. Zrinka Miocic, CRO
5. Annalisa Calagreti, ITA
5. Jovana Nikic, MNE
7. Sarah Perks, CAN
7. Mariam Tsertsvadze, GEO

Achtung

  • Die Unterlagen zu den Trainerlizenzen bitte alle direkt an hartmut.paulat(at)gmail.com senden
  • Der Plan für die Aus- und Weiterbildung 2018 ist unter Termine veröffentlicht.Die ersten Anmeldefristen laufen noch in diesem Jahr ab.

Positionspapier des DOSB zur Inklusion