31.07.2017

European Cup U21 in Berlin

Tom Schmidt und Erik Abramov gewannen in Berlin Bronze. Damit gehen alle U21-Männermedaillen nach Brandenburg!
Ergebnisse des European Cup U21 in Berlin
www.ippon.org

Männer U21

Foto: Thomas Wetzel


-55 kg:
1. Vano Niniashvili, GEO
2. Vlad Luncan, ROU
3. Adam Isaev, RUS
3. Daniel Monori, HUN
5. Shakhzod Amonov, RUS
5. Rashkhan Bakhishaliyev, AZE
7. Nika Alkhazashvili, GEO
7. Theo Raoul Hebrard, FRA

-60 kg:
1. Karamat Huseynov, AZE
2. Ramazan Abdulaev, RUS
3. Ayub Bliev, RUS
3. Tomer Golomb, ISR
5. Romaric Wend-Yam Bouda, FRA
5. Naoufal Ez Zerrad, BEL
7. Patrick Cala Lesina, ITA
7. Jorre Verstraeten, BEL

-66 kg:
1. Daniel Cargnin, BRA
2. Daniel Jean, FRA
3. Cengizhan Donmez, TUR
3. Yagub Javadov, AZE
5. Luigi Brudetti, ITA
5. Gabriele Sulli, ITA
7. Ibrahim Aliyev, AZE
7. Samuele Fascinato, ITA

-73 kg:
1. David Gamosov, RUS
2. David Lima, BRA
3. Bilal Ciloglu, TUR
3. Naim Matt, SUI
5. Jawad Abdelkrim, FRA
5. Hugo Metifiot, FRA
7. Giga Gigauri, GEO
7. Cezary Tchorzewski, POL

-81 kg:
1. Matthias Casse, BEL
2. Tiago Pinho, BRA
3. Naim Huseynov, AZE
3. Turpal Tepkaev, RUS
5. Samir Aghayev, AZE
5. Lukas Wittwer, SUI
7. Teodor Baldean, ROU
7. Janosch Hunfeld, GER

-90 kg:
1. Jamal Petgrave, GBR
2. Giorgi Chikovani, GEO
3. Jakub Ozimek, POL
3. Tim Schmidt, GER
5. Falk Petersilka, GER
5. Apor Toth, HUN
7. Imeda Gogoladze, GEO
7. Henri Hannula, FIN

-100 kg:
1. Zelym Kotsoiev, AZE
2. Onise Saneblidze, GEO
3. Mathias Madsen, DEN
3. Kacper Szczurowski, POL
5. William Junior, BRA
5. Martti Puumalainen, FIN
7. Zauri Kenchadze, GEO
7. Musa Shakaraliyev, AZE

+100 kg:
1. Amirani Tsikoridze, GEO
2. Wesley Greenidge, GBR
3. Erik Abramov, GER
3. Inal Tasoev, RUS
5. Palthi Mena Munzimbu, FRA
5. Fabian Meyer, GER
7. Naor Itah, ISR
7. Veselin Ivanov, BUL

Frauen U21
-44 kg:
1. Lois Petit, BEL
2. Marine Gilly, FRA
3. Justine Deleuil, FRA
3. Merve Kocer, TUR
5. Cicek Akyuz, TUR
5. Mihaela Chiss, ROU
7. Silvia Giuseppa Drago, ITA
7. Thays Marinho, BRA

-48 kg:
1. Melisa Cakmakli, TUR
2. Leyla Aliyeva, AZE
3. Tugce Beder, TUR
3. Anais Mosdier, FRA
5. Michela Fiorini, ITA
5. Alessia Ritieni, ITA
7. Giulia Santini, ITA
7. Janina Tessmann, GER

-52 kg:
1. Nazakat Azizova, AZE
2. Cleonia Raciu, ROU
3. Myriam Blavier, BEL
3. Chelsie Giles, GBR
5. Blandine Pont, FRA
5. Amber Ryheul, BEL
7. Julie Kemmink, NED
7. Maria Taba, BRA

-57 kg:
1. Sarah Leonie Cysique, FRA
2. Ketelyn Nascimento, BRA
3. Julia Kowalczyk, POL
3. Kamila Silva, BRA
5. Lele Nairne, GBR
5. Pauline Starke, GER
7. Pleuni Cornelisse, NED
7. Jana Ziegler, GER

-63 kg:
1. Clemence Eme, FRA
2. Laerke Olsen, DEN
3. Sanne Vermeer, NED
3. Gioia Vetterli, SUI
5. Lara Reimann, GER
5. Mina Agneta Ricken, GRE
7. Jessica Gorissen, NED
7. Emilia Kanerva, FIN

-70 kg:
1. Giovanna Scoccimarro, GER
2. Alina Boehm, GER
3. Marina Olarte, FRA
3. Ellen Santana, BRA
5. Lena Konsolke, GER
5. Darja Piskunova, LTU
7. Sophie Berger, BEL
7. Renata Lorinc, HUN

-78 kg:
1. Ilona Lucassen, NED
2. Julie Hoelterhoff, GER
3. Chloe Dollin, FRA
3. Teresa Zenker, GER
5. Arijana Peric, GER
5. Lea Schmid, GER
7. Daria Tymann, POL
7. Sara Willi, SUI

+78 kg:
1. Romane Dicko, FRA
2. Renee Lucht, GER
3. Sarah Chaves, BRA
3. Beatriz Souza, BRA
5. Kubranur Esir, TUR
5. Mercedesz Szigetvari, HUN
7. Merel Barkman, NED
7. Annalisa Calagreti, ITA

Achtung

Die Meldeformulare für die Jugendpokale der U12/U14/U16 und U18 sind unter  BJV-Infos/Ordnungen eingestellt

Positionspapier des DOSB zur Inklusion