09.04.2017

European Cup U18 in Teplice

Marlene Galandi gewann Gold in Teplice, weitere Brandenburger platzierten sich. Yvo Witassek, Eleonora Maksin, Mareike Reddig wurden Fünfte und Jasmin Neuhold Siebte.
Ergebnisse des European Cups U21www.ippon.org
männlich:

-50 kg:

1. Ali Askarzade, AZE
2. Ejder Tokay, TUR
3. Furkan Cinci, TUR
3. Csanad Feczko, HUN
5. Lyuboslav Grigorov, BUL
5. Nikolas Rechberger, AUT
7. Daniel Leutgeb, AUT
7. Mircea Tomescu, ROU

-55 kg:

1. Mihrac Akkus, TUR
2. Aykhan Tanriverdiyev, AZE
3. Radek Rypar, CZE
3. Amrah Salimli, AZE
5. Bence Mathe, HUN
5. Oleh Veredyba, UKR
7. Paul Onofrei, ROU
7. Danylo Tomashevskyi, UKR

-60 kg:

1. Vusal Ibrahimov, AZE
2. Mateo Cuk, ShidoSha Dojo Berlin, Berlin
3. Luigi Centracchio, ITA
3. Vadym Chernov, UKR
5. Nijat Ismayilov, AZE
5. Botond Szeredas, HUN
7. Nabi Bayramov, AZE
7. Turpal Djoukaev, FIN

-66 kg:

1. Artjoms Galaktionovs, LAT
2. Luca Rubeca, ITA
3. Adrian Sulca, ROU
3. Giovanni Zaraca, ITA
5. Sabir Ismayilov, AZE
5. Gnyaz Mahmudlu, AZE
7. Stanislav Semkov, UKR
7. Lev Smagin, UKR

-73 kg:

1. Adam Stodolski, POL
2. Muhammet Koc, TUR
3. Mattia Prosdocimo, ITA
3. Serhii Vostrenkov, UKR
5. Gergely Nerpel, HUN
5. Vusal Shamilov, AZE
7. Dobromir Kalisterski, BUL
7. Ralf Stiven Viru, EST

-81 kg:

1. Marat Kryzhanskyi, UKR
2. Daniele Accogli, ITA
3. Mert Sismanlar, TUR
3. Benedek Toth, HUN
5. Gianluca Iudicelli, ITA
5. Eugen Matveiciuc, MDA
7. Karl Tuksammel, EST
7. Ivan Yureskul, UKR

-90 kg:

1. Emils Gerkens, LAT
2. Denis Turac, SVK
3. Jafar Akbarli, AZE
3. Jakub Sokol, POL
5. Louis Mai, 1. Mannheimer Judo-Club, Baden-Württemberg
5. Yvo Witassek, UJKC Potsdam, Brandenburg
7. Enrico Bergamelli, ITA
7. Niko Herzog, AUT

+90 kg:

1. Mahammad Abdullayev, AZE
2. Omer Aydin, TUR
3. Ivaylo Dimitrov, BUL
3. Jonas Schreiber, Sport-Union Annen, Nordrhein-Westfalen
5. Jamal Feyziyev, AZE
5. Filip Miljevic, CRO
7. Volodymyr Kasyanok, UKR
7. Norbert Slusarz, POL

weiblich


-40 kg:

1. Vusala Karimova, AZE
2. Muberra Gunes, TUR
3. Ana Bjelic, SRB
3. Darja Dorowskich, Jahn Nürnberg 2012, Bayern
5. Eleonora Maksin, JC Samura Oranienburg, Brandenburg
5. Anamaria Stroe, ROU
7. Aleksa Georgieva, BUL
7. Eszter Harmath, HUN

-44 kg:

1. Timea Kardos, HUN
2. Amy Platten, GBR
3. Ozge Andic, TUR
3. Mireia Rodriguez Salvador, ESP
5. Nikita Krieger, PSV Herford, Nordrhein-Westfalen
5. Nikola Szlachta, POL
7. Laila Goebel, Judo-Team Hannover, Niedersachsen
7. Sarah Ischt, MTV 1862 Vorsfelde, Niedersachsen

-48 kg:

1. Andrea Stojadinov, SRB
2. Jana Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück, Niedersachsen
3. Mascha Ballhaus, TH Eilbeck, Hamburg
3. Marta Kuras, POL
5. Maria Dumitru, ROU
5. Anneliese Trappe, TSV Teisendorf, Bayern
7. Gabriela Dimitrova, BUL
7. Fanni Kopasz, HUN

-52 kg:

1. Szofi Ozbas, HUN
2. Annika Wuerfel, VfK Bau Rostock 94, Mecklenburg-Vorpommern
3. Seija Ballhaus, TH Eilbeck, Hamburg
3. Federica Silveri, ITA
5. Yasmin Javadian, GBR
5. Andrea Karman, HUN
7. Florentina Ivanescu, ROU
7. Kubra Senyayla, TUR

-57 kg:

1. Giovanna Fusco, ITA
2. Marica Perisic, SRB
3. Caroline Fritze, GER
3. Manon Lecharlier, BEL
5. Miriam Beitans, GER
5. Paula Gliga, ROU
7. Natalia Kropska, POL
7. Alexandra Maroti, HUN

-63 kg:

1. Mariam Tchanturia, GEO
2. Annabelle Winzig, HTG Bad Homburg, Hessen
3. Anetta Mosr, LUX
3. Andjela Samardzic, BIH
5. Mareike Reddig, JC Samura Oranienburg, Brandenburg
5. Zarja Tavcar, SLO
7. Anna-Lena Schuchter, AUT
7. Nora Szilli, HUN

-70 kg:

1. Marlene Galandi, UJKC Potsdam, Brandenburg
2. Martina Esposito, ITA
3. Nina Gersiova, SVK
3. Raffaela Igl, TSV Abensberg, Bayern
5. Eniko Gergacz, HUN
5. Marlene Hunger, AUT
7. Nataliia Chystiakova, UKR
7. Jasmin Neuhold, UJKC Potsdam, Brandenburg

+70 kg:

1. Hanna Rollwage, Judo In Holle, Niedersachsen
2. Mine Kalender, TUR
3. Sophio Somkhishvili, GEO
3. Kinga Wolszczak, POL
5. Petra Farago, HUN
5. Nika Slamberger, SLO
7. Szilvia Farkas, HUN
7. Dayami Suarez Cabrera, ESP

Achtung

  • Vom 6.-21. Mai 2017 sind keine Bestellungen bei Margot Belger möglich!
  • Die Meldeformulare für die Jugendpokale der U12/U14/U16 und U18 sind unter  BJV-Infos/Ordnungen eingestellt

Positionspapier des DOSB zur Inklusion