26.07.2017

European Cup Männer und Frauen in Minsk/Weißrussland

Jenny Werner belegt den 7. Platz, Ines Beischmidt gewann ihren Auftaktkampf, verlor jedoch dann gegen Telma Monteiro und schied aus.
Ergebnisse des European Cup in Minsk
www.ippon.org

Männer-60 kg:
1. Bekir Ozlu, TUR
2. Joaquin Gomis, ESP
3. Daniel Ben David, ISR
3. Tornike Tsjakadoea, NED
5. Otar Bestaev, KGZ
5. Artem Lesyuk, UKR
7. Bas Koffijberg, NED
7. Magzhan Shamshadin, KAZ

-66 kg:
1. Nijat Shikhalizada, AZE
2. Artur Te, KGZ
3. Aram Grigoryan, RUS
3. Dzmitry Minkou, BLR
5. Strahinja Buncic, SRB
5. Andranik Kurdian, RUS
7. Daniel Perez Roman, ESP
7. Denis Vieru, MDA

-73 kg:
1. Hidayat Heydarov, AZE
2. Oleg Babgoev, RUS
3. Jaromir Jezek, CZE
3. Ferdinand Karapetian, ARM
5. Arsen Ghazaryan, ARM
5. Jeffrey Ruiz, PUR
7. Marcel Cercea, ROU
7. Artem Khomula, UKR

-81 kg:
1. Denis Kalinin, RUS
2. Nugzari Tatalashvili, GEO
3. Joao Martinho, POR
3. Vladimir Zoloev, KGZ
5. Andranik Chaparyan, ARM
5. Tamazi Kirakozashvili, GEO
7. Bekzhan Abdualiyev, KAZ
7. Diogo Lima, POR

-90 kg:
1. Yahor Varapayeu, BLR
2. Li Kochman, ISR
3. David Klammert, CZE
3. Komronshokh Ustopiriyon, TJK
5. Mammadali Mehdiyev, AZE
5. Gabor Ver, HUN
7. Szabolcs Krizsan, HUN
7. Ushangi Margiani, GEO

-100 kg:
1. Varlam Liparteliani, GEO
2. Michael Korrel, NED
3. Benjamin Fletcher, GBR
3. Anton Savytskiy, UKR
5. Elmar Gasimov, AZE
5. Lasha Taveluri, GEO
7. Peter Paltchik, ISR
7. Mikita Sviryd, BLR

+100 kg:
1. Uladzislau Tsiarpitski, BLR
2. Ushangi Kokauri, AZE
3. Nikita Dibrin, RUS
3. Oleksandr Gordiienko, UKR
5. Marius Paskevicius, LTU
5. Aliaksandr Vakhaviak, BLR
7. Roman Bobikov, RUS
7. Fedir Panko, UKR

Frauen-48 kg:
1. Maria Siderot, POR
2. Milica Nikolic, SRB
3. Joana Diogo, POR
3. Nataliya Komova, RUS
5. Taciana Cesar, GBS
5. Katharina Menz, GER
7. Olena Nishcheta, UKR
7. Mary Dee Vargas Ley, CHI

-52 kg:
1. Darya Skrypnik, BLR
2. Alexandra-Larisa Florian, ROU
3. Agata Perenc, POL
3. Evelyne Tschopp, SUI
5. Ariel Bezalel, ISR
5. Lyudmyla Pliieva, UKR
7. Mariana Esteves, POR
7. Betina Temelkova, ISR

-57 kg:
1. Telma Monteiro, POR
2. Giulia Caggiano, ITA
3. Anna Borowska, POL
3. Anastasiia Konkina, RUS
5. Sevara Nishanbayeva, KAZ
5. Sakina Zayirova, AZE
7. Fabienne Kocher, SUI
7. Arleta Podolak, POL

-63 kg:
1. Agata Ozdoba, POL
2. Inbal Shemesh, ISR
3. Mia Hermansson, SWE
3. Daniela Kazanoi, BLR
5. Iris Iwema, NED
5. Karolina Talach, POL
7. Nadja Bazynski, GER
7. Rotem Shor, ISR

-70 kg:
1. Szaundra Diedrich, GER
2. Anna Bernholm, SWE
3. Hilde Jager, NED
3. Lynn Mossong, LUX
5. Zhanar Kashkyn, KAZ
5. Valentina Maltseva, RUS
7. Aelita Chsherbakova, KAZ
7. Jenny Werner, GER

-78 kg:
1. Marhinde Verkerk, NED
2. Beata Pacut, POL
3. Albina Amangeldiyeva, KAZ
3. Yarden Mayersohn, ISR
5. Marie Branser, GER
5. Larissa Groenwold, NED
7. Raz Hershko, ISR
7. Melora Rosetta, ITA

+78 kg:
1. Larisa Ceric, BIH
2. Maryna Slutskaya, BLR
3. Yelyzaveta Kalanina, UKR
3. Iryna Kindzerska, AZE
5. Katsiarina Kaliuzhnaya, BLR
5. Santa Pakenyte, LTU
7. Sandra Jablonskyte, LTU
7. Elene Kebadze, GEO

Achtung

  • Die Unterlagen zu den Trainerlizenzen bitte alle direkt an hartmut.paulat(at)gmail.com senden
  • Der Plan für die Aus- und Weiterbildung 2018 ist unter Termine veröffentlicht.Die ersten Anmeldefristen laufen noch in diesem Jahr ab.

Positionspapier des DOSB zur Inklusion