02.06.2019

European Cup der Junioren in Leibnitz

In Leibnitz in der Nähe von Wien gewann Marlene Galandi Silber. Yvo Witassek wurde  Fünfter und Luc Meyer Neunter.
Ergebnisse des Junior European Cups in Leibnitz
www.ippon.org

Männer U21
-60 kg:
1. Renan Torres, BRA
2. Bolat Bilal, KAZ
3. Khetag Basaev, RUS
3. Abu-Muslim Parchiev, RUS
5. Biagio D Angelo, ITA
5. Malik Karmov, RUS
7. Ahmed Yacoub Belkahla, FRA
7. Aristides Junior, BRA

-66 kg:
1. Yuji Aida, JPN
2. Yermek Amangeldi, KAZ
3. Michael Marcelino, BRA
3. Ismail Misirov, RUS
5. Artjoms Galaktionovs, LAT
5. Willian Lima, BRA
7. Israil Dakayev, FRA
7. Dastan Shayakhmetov, KAZ

-73 kg:
1. Georgii Elbakiev, RUS
2. Mattia Prosdocimo, ITA
3. Makhmadbek Makhmadbekov, RUS
3. Yuya Murakami, JPN
5. Julio Cesar Filho, BRA
5. Andrea Spicuglia, ITA
7. Levani Ebelashvili, GEO
7. Yagub Javadov, AZE

-81 kg:
1. Mirzo Shukoriev, RUS
2. Guilherme Schimidt, BRA
3. Dimitri Gochilaidze, GEO
3. Masahiro Tanaka, JPN
5. Kenny Komi Bedel, ITA
5. Robert Rajkai, HUN
7. Lorenzo Parodi, ITA
7. Ibragimgadzhi Suleimanov, RUS

-90 kg:
1. Mikheili Bekauri, GEO
2. Kosuke Mashiyama, JPN
3. Roland Goz, HUN
3. Mansur Lorsanov, RUS
5. Tom Boneschansker, NED
5. Igor Morishigue, BRA
7. Nika Shermazanashvili, GEO
7. Vadim Velkov, UKR

-100 kg:
1. Emils Gerkens, LAT
2. Enrico Bergamelli, ITA
3. Ilia Sulamanidze, GEO
3. Shpati Zekaj, KOS
5. Omar Sauri, GEO
5. Yvo Witassek, GER
7. Daniel Eich, SUI
7. Bekarys Saduakas, KAZ

+100 kg:
1. David Babayan, RUS
2. Tieman Diaby, FRA
3. Saba Inaneishvili, GEO
3. Losseni Kone, GER
5. Vladlens Jarockis, LAT
5. Imran Yusifov, AZE
7. Guilherme Cabral, BRA
7. Amirani Tsikoridze, GEO

Frauen U21
-48 kg:
1. Akmaral Nauatbek, KAZ
2. Laura Ferreira, BRA
3. Mascha Ballhaus, GER
3. Galiya Tynbayeva, KAZ
5. Sian Bobrowska, GBR
5. Shirine Boukli, FRA
7. Fatime Beringer, HUN
7. Natasha Ferreira, BRA

-52 kg:
1. Faiza Mokdar, FRA
2. Yuri Nakauchi, JPN
3. Kisumi Omori, JPN
3. Nadezda Petrovic, SRB
5. Akhzhol Kaiypkan, KAZ
5. Annika Wurfel, GER
7. Martina Castagnola, ITA
7. Anika Schicho, AUT

-57 kg:
1. Mizuki Kagawa, JPN
2. Marica Perisic, SRB
3. Josie Steele, GBR
3. Ophelie Vellozzi, FRA
5. Seija Ballhaus, GER
5. Shannon Van De Meeberg, NED
7. Nora Bannenberg, GER
7. Ludovica Lentini, ITA

-63 kg:
1. Katarina Kristo, CRO
2. Iva Oberan, CRO
3. Anja Obradovic, SRB
3. Asumi Ura, JPN
5. Lara Cvjetko, CRO
5. Szofi Ozbas, HUN
7. Anastasiia Antipina, UKR
7. Ryanne Lima, BRA

-70 kg:
1. Kelly Petersen Pollard, GBR
2. Marlene Galandi, GER
3. Mami Asahi, JPN
3. Lara Kliba, CRO
5. Martina Esposito, ITA
5. Mina Agneta Ricken, GER
7. Claudia Cerutti, ITA
7. Silja Kok, NED

-78 kg:
1. Christina Faber, GER
2. Raffaela Igl, GER
3. Giovanna Fontes, BRA
3. Annika Karilaid, EST
5. Sara Fernandez Campillo, ESP
5. Laislaine Rocha, BRA
7. Margarita Gritsenko, KAZ
7. Assia Said Errhamani, FRA

+78 kg:
1. Lea Fontaine, FRA
2. Jule Erdorf, GER
3. Luiza Cruz, BRA
3. Helena Vukovic, CRO
5. Samira Bouizgarne, GER
5. Valentina Miele, ITA
7. Annalisa Calagreti, ITA
7. Marit Kamps, NED


Achtung

  • Der Landesjugendpokal U14, U18 findet am 22. September in Strausberg statt - Ausschreibung

Positionspapier des DOSB zur Inklusion