04.11.2019

Europameisterschaften U23

Tim Schmidt wird Siebter bei den U23-Europameisterschaften im russischen Izhevsk. 
Ergebnisse der Europameisterschaften U23
www.ippon.org

Männer
-60 kg:
1. Ramazan Abdulaev, RUS
2. Ayub Bliev, RUS
3. Temur Nozadze, GEO
3. Jaba Papinashvili, GEO
5. Gor Hovsepyan, ARM
5. Angelo Pantano, ITA
7. Noam Leiba, ISR
7. Francisco Mendes, POR

-66 kg:
1. Murad Chopanov, RUS
2. Nurlan Osmanov, AZE
3. David Garcia Torne, ESP
3. Mattia Miceli, ITA
5. Luka Kapanadze, GEO
5. Henri Maatta, FIN
7. Adam Batsiev, SUI
7. Elchin Huseynov, AZE

-73 kg:
1. Rashid Mammadaliyev, AZE
2. Ayub Khazhaliev, RUS
3. Wachid Borchashvili, AUT
3. Schamil Dzavbatyrov, GER
5. Mark Hristov, BUL
5. Petru Pelivan, MDA
7. Halil Cimen, TUR
7. Alberto Varela Ferrer, ESP

-81 kg:
1. Turpal Tepkaev, RUS
2. Pawel Drzymal, POL
3. Muhammed Koc, TUR
3. Benedek Toth, HUN
5. Hasil Jafarov, AZE
5. Lukas Wittwer, SUI
7. Milan Buncic, SRB
7. Sebastian Marcinkiewicz, POL

-90 kg:
1. Roland Goz, HUN
2. Falk Petersilka, GER
3. Iurii Bozha, RUS
3. Roman Dontsov, RUS
5. Ivan Dubina, BLR
5. Aliaksandr Sidoryk, BLR
7. Jan Reijntjens, NED
7. Tim Schmidt, GER

-100 kg:
1. Daniel Mukete, BLR
2. Onise Saneblidze, GEO
3. Jelle Snippe, NED
3. Kacper Szczurowski, POL
5. Vitalii Pleshakov, RUS
5. Ilia Sulamanidze, GEO
7. Peter Arvai, HUN
7. Aslan Mirzayev, AZE

+100 kg:
1. Richard Sipocz, HUN
2. Jur Spijkers, NED
3. Yahor Kukharenka, BLR
3. Martti Puumalainen, FIN
5. Dominik Majowski, POL
5. Imran Yusifov, AZE
7. Ivaylo Dimitrov, BUL
7. Veselin Ivanov, BUL

Frauen U23
-48 kg:
1. Daria Pichkaleva, RUS
2. Mireia Lapuerta Comas, ESP
3. Tugce Beder, TUR
3. Andrea Stojadinov, SRB
5. Tamar Malca, ISR
5. Sofia Petitto, ITA
7. Mascha Ballhaus, GER
7. Michela Fiorini, ITA

-52 kg:
1. Amber Ryheul, BEL
2. Nina Estefania Esteo Linne, ESP
3. Yasmin Javadian, GBR
3. Annika Würfel, GER
5. Aleksandra Kaleta, POL
5. Julie Kemmink, NED
7. Rocio Garcia Torres, ESP
7. Teja Tropan, SLO

-57 kg:
1. Eteri Liparteliani, GEO
2. Danna Nagucheva, RUS
3. Wilsa Gomes, POR
3. Tihea Topolovec, CRO
5. Kitti Kovacs, HUN
5. Ulyana Minenkova, BLR
7. Jessika Hellgren, FIN
7. Andjela Samardzic, BIH

-63 kg:
1. Szofi Ozbas, HUN
2. Anja Obradovic, SRB
3. Minel Akdeniz, TUR
3. Anastasia Kolyadenkova, RUS
5. Larissa Van Krevel, NED
5. Renata Zachova, CZE
7. Agatha Schmidt, GER
7. Zarja Tavcar, SLO

-70 kg:
1. Mariam Tchanturia, GEO
2. Hilde Jager, NED
3. Alina Böhm, GER
3. Margit De Voogd, NED
5. Aleksandra Samardzic, BIH
5. Andela Violic, CRO
7. Zhanna Asipovich, BLR
7. Elvira Kamalova, RUS

-78 kg:
1. Jovana Pekovic, MNE
2. Teresa Zenker, GER
3. Sophie Berger, BEL
3. Inbar Lanir, ISR
5. Arianna Conti, ITA
5. Ilona Lucassen, NED
7. Petrunjela Pavic, CRO
7. Cristina Sirbulet, ROU

+78 kg:
1. Samira Bouizgarne, GER
2. Renee Lucht, GER
3. Zrinka Miocic, CRO
3. Mercedesz Szigetvari, HUN
5. Anna Gushchina, RUS
5. Marketa Paulusova, CZE
7. Kubranur Esir, TUR
7. Urska Torkar, SLO


Achtung

  • Zur Information an alle Vereine: Die Mitgliederversammlung 2020 wird wie angekündigt am 12. Januar 2020 in Kienbaum stattfinden. 30 Jahre BJV feiern wir zu einem späteren Zeitpunkt.
  • Sichtung für die Sportschulen in den Bezirken Ost und West
  • Der vorläufige Terminplan 2020 mit allen internationalen und nationalen Terminen sowie der Plan für Aus- und Weiterbildung 2020 sind online unter dem Link > Termine 

Positionspapier des DOSB zur Inklusion