3-01 - RSV Eintracht 1949 e.V.
www.rsv-eintracht1949.de
Vorsitzender Stefan Drews
12207 Berlin - Prinzenstraße 4
Telefon: 0151-26950584
Mail: sdrews2@web.de

3-02 - Judoschule Falkensee
www.judoschule-falkensee.de
Vorsitzender Roland Redlich
14612 Falkensee - K.-Kollwitz-Str. 55
Telefon: 03322-242311
Fax: 03322-242311
Mail: info@judoschule-falkensee.de

3-03 - PSV Zossen e.V.
www.judo-psvzossen.de
Abteilungsleiter Wolfhardt Kühne
Post: Helga Lehmann
15827 Blankenfelde - Pieter-Brueghel-Str. 3
Telefon: 03379-310707, 030-20939055
Mail: Helga-Lehmann@live.de

3-04 - Bushido Luckenwalde

www.bushido-luckenwalde.de
Vorsitzender Uwe Berg
14943 Luckenwalde - Gottower Str. 30
Telefon: 03371-403436
Mail: uweberg@onlinehome.de

3-05 - UJKC Potsdam e.V.
www.ujkc.de
Präsident Dr. Helmar Hentschke
14471 Potsdam - Olympischer Weg 2, MBS-Arena
Telefon: 0331-9512905
Fax: 0331/9792257
Mail: info@ujkc.de

3-06 - Hennigsdorfer JV e.V.
www.hennigsdorfer-judo-verein.de
Vorsitzender Jörg Schnelle
16761 Hennigsdorf - Waidmannsweg 10a
Telefon: 03302-493753
Fax: 03302-493753
Mail: vorstand@hennigsdorfer-judo-verein.de

3-07 - SV Motor Babelsberg e.V.
www.judo-potsdam.de
Abteilungsleiter Daniel Keller
Motorsporthalle 
14482 Potsdam - Konsumhof 1
Telefon: 0177-2001986
Mail: dskeller@web.de

3-08 -  USV Potsdam
Vorsitzender Prof. Dr. Dieter Wagner
Ansprechpartner Steffen Hanke
14469 Potsdam - Am Neuen Palais 10
Telefon: 0177-4132710
Mail: hanke@uni-potsdam.de

3-09 - JV Ludwigsfelde e.V.

www.judo-ludwigsfelde.de
Vorsitzender Axel Schulz
14959 Trebbin, OT Löwendorf - An den Sümpfen 19
Telefon: 033731-17901, Mobil: 0177-8884460
Fax: 033731-31188
Mail: jvl@judo-ludwigsfelde.de

3-10 - JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf
www.judoverein-kw.de
Vorsitzender Steffen Huth
15711 K-Wusterhausen - Goethestr. 6
Telefon: 03375-294720
Fax: 03375-213313
Mail: info@judoverein-kw.de

3-11- Uebigauer Sport-Bund
www.judo-uebigau.de
Vorsitzender Reinhard Knisse
04938 Uebigau - Ringstr. 50
Telefon: 035365-8341, Mobil: 0160-7179520
Mail: s.knisse@freenet.de

3-12 - Judoverein Ippon Kirchhain/Finsterwalde e.V.

www.judoverein-ippon.de
Vorsitzender Alexej Schneider
Kontakt: André Lichan
 03238 Finsterwalde - Am Langen Hacken 56
 Telefon: 03531-602134
Mail: Judoverein_Ippon@web.de

3-13 - Budokan Herzberg/Elster e.V.

www.budokan-herzberg.de.tl
Vorsitzende Petjana Schünke
Post an: Ronny Drasdo
04936 Schlieben - Ernst Thälmann-Straße 22, 
Tel.: 0174 3804425
Mail: Ronny_Drasdo@web.de

3-14 - JV Mahlow
www.jvmahlow.de
Vorsitzender: Markus Fandke
Post an: Tobias Schlufter
15834 Blankenfelde-Mahlow - Mahlower Str. 59
Telefon: 0151-51910239
Mail: jvmahlow@gmail.com

3-15 - Judo-Elche Schönwalde-Glien 04 e.V.
www.judoelche.de
Abteilungsleiterin Sylvia Damm
14612 Falkensee - Liebenwalder Str. 7
Telefon: 03322-2866354, Mobil: 0173-2343760
Mail: judo-elche@gmx.de

3-16 - Judoteam Lok Zernsdorf 1967 e.V.
www.judoteam-zernsdorf.de
Vorsitzender Steffen Engelhardt
15712 Zernsdorf - Seestr. 6
Mail: verein@judoteam-zernsdorf.de

3-18 - Judo/Ju-Jutsu Asahi Sonnewalde
Abteilungsleiter Thomas Müller
0349 Sonnewalde - An der MTS 14a
Telefon: 035323-60942, Mobil: 0174-3190984
Mail: oleg66@freenet.de

3-19 - Brieselanger Miniathleten e.V.
Vorsitzender Andreas Senger
14656 Brieselang - Blumensteg 9b
Telefon: 033232-36923
Mail: andreas.senger1@freenet.de

3-20 - Judo-Club Großbeeren e.V.
 www.judoclubgrossbeeren.de
Vorsitzender Bernhard Boeck
Post: Marco Beischmidt
14979 Großbeeren - Mahlower Weg 6a
Telefon: 033701-58279
Mail: m.beischmidt@web.de

3-21 - SG Geltow
www.sg-geltow.de
Vorsitzender Jörg Steinbach
14548 Schwielowsee OT Geltow - Am Wasser 3
Telefon: 03327-4882448
Mail: judo@sg-geltow.de

Achtung

  • Vom 3. bis 19. Mai werden keine Bestellungen bearbeitet. Die Pässe werden jedoch freigeschaltet.
  • Aktuelle Informationen zu den Meisterschaften der U11 und U13

Positionspapier des DOSB zur Inklusion