Dan-Träger im BJV - ab 5. Dan

9. Dan
Henry Hempel (gest. 20.11.2015) - Märkischer SV Neuruppin - 2001
Willi Lorbeer (gest. 20.05.2011) - KSC Strausberg - 2009
Hubert Sturm - JC 90 Frankfurt (Oder) - 2014
8. Dan
Helmut Bark - Judoteam Lok Zernsdorf 1967 e.V.
Gert Schneider - SC Dynamo Hoppegarten
7. Dan
Dr. Erhard Buchholz (gest. Juni 1998) - USV Potsdam
Frank Dörner - JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf 
Rudolf Hendel - JC 90 Frankfurt (Oder)
Dietmar Hötger - Ehrenmitglied Budoverein Dynamo Hoppegarten
Klaus Milow - PSV Fürstenwalde
Hartmut Paulat - KSC Strausberg
Jan Schröder - KSC Strausberg
Karl-Heinz Werner - JC 90 Frankfurt (Oder)
Wolfgang Zuckschwerdt - PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
6. Dan

Reinhard Arndt - JC Samura Oranienburg
Yvonne Bönisch - UJKC Potsdam
Willi Gruschinski - JC Eberswalde
Karl-Heinz Lehmann - JC 90 Frankfurt (Oder)
Axel Kirchner - UJKC Potsdam
Wolfgang Link - Budokan Brandenburg
Gerhard Lorenz - JC 90 Frankfurt (Oder)
Karl-Heinz Merz - PSV Fürstenwalde
Martin Reißmann - JC Kyoko Jänschwalde
Torsten Reißmann (gest. 08.10.2009) - UJKC Potsdam
Dieter Rochow - PSV Fürstenwalde
Ernst-Detlev Zuckschwerdt - PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Sandra Köppen-Zuckschwerdt - PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
5. Dan
Marco Beischmidt -  Großbeeren
Margot Belger - Motor Babelsberg
Frank Borkowski - SC Dynamo Hoppegarten
Burkhard Dressesl - JC Samura Oranienburg
Uwe Frenz - JC 90 Frankfurt (Oder)
Rainer Friedrich - Budokan Brandenburg
Stephan Grau - JC Samura Oranienburg
Doris Grewe - KSC Strausberg
Hubert Guse - JC 90 Frankfurt (Oder)
Gerald Haack - Budo-Dojo Fürstenwalde
Werner Halpaus - JC Rathenow
Beate Huth -  PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Reinhard Jung - 1. Spremberger JV
Rainer Kappert - 1. Spremberger JV
Dr. Ann-Kathrin Keidel - PSG Dynamo Brandenburg-Mitte
Heinz Kersten (gest. 07.08.2003) - USV Cottbus
Daniel Klenner JC Kyoko Jänschwalde
Reinhard Knisse - SB Uebigau
Dirk Krüger - Ludwigsfelde
Bernd Lehmann - Judoteam Zernsdorf
Holger Lehmann - Motor Babelsberg
Thomas Lüdtke - UJKC Potsdam
Frank Mierow - PSV Frankfurt (Oder)
Frank Naumann - Budokan Brandenburg 
Alfons Neumann  (gest. 26.06.2015)KSC Strausberg
Elke Nowack - PSV Cottbus
Hartmut Ott - JSV Bernau
Heiko Pohl - Budo-Dojo Fürstenwalde 
Jörg Rahn - JV Ludwigsfelde
Olaf Roock - Budokan Brandenburg
Anja Sasse - JC Samura Oranienburg
Martin Schmidt - JC Eberswalde
Dr. Volkmar Schöneburg - Motor Babelsberg
Axel Schulz - JV Ludwigsfelde
Victor Semenko - JC Eberswalde
Ulrich Stein - JV Neu Zittau
Matthias Störzner - TSG Lübbenau
Axel Stuwe - Budo-Dojo Fürstenwalde
Hartmut Voigt - SV Blau-Weiß Perleberg
Andreas Weiß (gest. 01.07.2013) - Budokan Brandenburg
Rene Weiß - Budokan Brandenburg
Mirco Wockatz - KSC Strausberg
Andreas Zakrewski - JC 90 Frankfurt (Oder)

Achtung

  • Bitte an den Meldeschluss 15. Juli für die Trainer C-Weiterbildung Leistungssport Anfang September in Strausberg denken!
  • Die Meldeformulare für die Jugendpokale der U12/U14/U16 und U18 sind unter  BJV-Infos/Ordnungen eingestellt

Positionspapier des DOSB zur Inklusion